Рецепт Тайский красный карри из говядины

Рецепт Тайский красный карри из говядины. Приготовление 

блюда

Как приготовить Тайский красный карри из говядины


Колоритный красный карри с говядиной перенесет вас в жаркий Таиланд и создаст атмосферу отпуска благодаря особенному пряному аромату специй и тушеного мяса. С такими вкусными блюдами тяжело оставаться с хрупким телосложением. Поэтому, специально для людей, привыкших не ограничивать себя, нужны особенные наряды, которые вы можете присмотреть и выбрать на фабрике одежды больших размеров Серебряная нить и наслаждаться жизнью, выглядя сногсшибательно.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Говяжья вырезка 1 кг
Соль 0,75 ч.л
Перец свежемолотый 0,75 ч.л
Оливковое масло по вкусу
Лук репчатый 1 чаш.
Чеснок дольки 4 зуб.
Кокосовое молоко 400 мл
Рыбный соус Тайский 2 ст.л
Сахар темно-коричневый 2 ст.л
Лайм 1 шт.
Тайская красная карри паста 0,25 чаш.

Пошаговый рецепт Тайский красный карри из говядины с фото
1. Разогреваем 1 ст.л. оливкового масла в глубокой гусятнице при среднем огне, обжариваем со всех сторон порезанную кубиками говядину, солим и перчим.

Тайский красный карри из говядины

2. Оставляем мясо в отдельной емкости, а в уже использованную гусятницу отправляем порезанный кубиками лук и обжариваем его на мясном жире 5-6 минут до мягкости. Вводим мелко порубленный чеснок, и готовим 1 минуту. Добавляем пасту из красного карри, перемешиваем и готовим до коричневой корочки лука.

Тайский красный карри из говядины

3. Вливаем к луку кокосовое молоко, рыбный соус, выжатый сок лайма и коричневый сахар.

Тайский красный карри из говядины

4. Перемешиваем, добавляем обратно обжаренное мясо, доводим соус до кипения, снижаем температуру до медленной, накрываем крышкой и готовим 2,5 часа.

Тайский красный карри из говядины

5. Для лучшего вкуса, оставляем карри на ночь в холодильнике. Подаем горячим с рисом, посыпав свежей кинзой и сбрызнув свежевыжатым лаймовым соком.

Тайский красный карри из говядины

Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера