Рецепт Поркетта с глазированными овощами и шалфеем

Рецепт Поркетта с глазированными овощами и шалфеем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Поркетта с глазированными овощами и шалфеем


Запеченная свинина с глазированными овощами и шалфеем создаст восхитительную атмосферу праздника, наполнив дом пряными ароматами и украсив нарядный стол. Еще вы можете купить дом в Греции и наслаждаться блюдами их местной кухни.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
свиной корейки 1,3 кг
свиной пашины или грудинки на коже 50-60 см
шалфея 1 пуч.
растительное масло по вкусу
сахара 1 ст.л
имбирного порошка 1 ст.л
паприки 1 ст.л
молотых семян фенхеля 1 ст.л
молотая корица 1 ст.л
соли среднего помола 2 ст.л
мини-моркови 1 кг
кукурузы 4-6 шт.
чеснок в головках 1 шт.
веточки тимьяна 3-4 шт.
сливочное масло по вкусу
оливковое масло по вкусу
сахар по вкусу
соль по вкусу
черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Поркетта с глазированными овощами и шалфеем с фото
1. Для поркетты смешайте соль, сахар и специи. Надрежьте кожу на пашине/грудинке крест-накрест и натрите смесью специй. Оставшиеся специи вотрите в корейку.

Поркетта с глазированными овощами и шалфеем

2. Уложите пашину кожей вниз, сверху разложите половину листочков шалфея. Поперек по центру уложите корейку, оберните ее пашиной и крепко обвяжите рулет кулинарным шпагатом.

Поркетта с глазированными овощами и шалфеем

3. Уложите мясо на решетку, решетку установите в противень, поставьте в нижнюю часть духовки, разогретой до 250 °С. Влейте в противень 2-3 стакана воды. Запекайте 20 мин.

4. Уменьшите температуру духовки до 150°С и запекайте поркетту 4 ч, время от времени доливая воду. Затем слейте воду, обсушите противень и верните его на место. Запекайте еще 30-40 мин. Кожа должна стать коричневой и хрустящей.

Поркетта с глазированными овощами и шалфеем

5. Перед подачей дайте поркетте постоять 15-20 мин., снимите шпагат и нарежьте мясо ломтями поперек.

6. Для гарнира слегка раздавите зубчики чеснока и очистите их. Положите в сотейник или глубокую сковороду, добавьте тимьян, пару ложек оливкового масла и щепотку соли. Прогрейте на слабом огне. 5 мин. Добавьте морковь и нарезанную кружками кукурузу, обжаривайте 5 мин.

Поркетта с глазированными овощами и шалфеем

7. Посыпьте сахаром, добавьте нарезанное кусочками сливочное масло (примерно 60 г) и обжаривайте, часто перемешивая, 5 мин. Подавайте горячими, с поркеттой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера