Рецепт Корейка ягненка по альпийски

Рецепт Корейка ягненка по альпийски. Приготовление 

блюда

Как приготовить Корейка ягненка по альпийски


Жоэль Квентин, шеф-повар ресторана «Пеппино» при отеле Eurotel Victoria Villars, использует только местных барашков, выросших на склонах Виллара. Благодаря медленному приготовлению в духовке при низких температурах мясо сохраняет нежность и натуральные соки, при этом успевает идеально пропечься.

Тщательно продуманные алгоритмы прохождения игры на аппаратах Вулкан и GMSlots на сайте http://freeslots-777.com/ являются главной причиной того, что здесь сможет чувствовать себя абсолютно комфортно не только любитель азартных развлечений с опытом, но также и новичок, который впервые решился на путешествие по непредсказуемому миру азарта!


Ингредиенты (На 4 чел.)
корейки ягненка 1 кг
толченого черного перца 3 г
сливочного масла 40 г
луковица 1 шт.
листьев свежего или щепотка сухого тимьяна 20 г
красного вина 100 мл
демигласа из телятины 200 мл

Пошаговый рецепт Корейка ягненка по альпийски с фото
1. Зачистите корейку от жира и сохраните жир для соуса. Корейку посолите, поперчите и подрумяньте на половине сливочного масла со всех сторон.

2. Разогрейте духовку до 170 °С и запекайте корейку 40 минут (мясо останется розоватым) или 50 минут (полная прожарка).

3. В сковороде, где обжаривалось мясо, растопите оставшееся сливочное масло и жир и обжаривайте лук с тимьяном до мягкости лука. Добавь те вино, дайте ему увариться до консистенции сиропа, затем добавьте демиглас и выпаривайте, пока вкус соуса не станет более концентрированным. Процедите.

4. Подавайте корейку с любимыми сезонными овощами, картофельным гратеном или пюре, полив получившимся соусом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера