Рецепт Фрикадельки из баранины с зирой, фаршированные виноградом

Рецепт Фрикадельки из баранины с зирой, фаршированные виноградом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фрикадельки из баранины с зирой, фаршированные виноградом


Сочные фрикадельки из баранины, с жаренным луком, приправленные зирой, и фаршированные виноградом без косточек - сытное, ароматное и очень вкусное блюдо - придаст сил в холодный день и наполнит любовью к жизни! Добавляйте в блюдо редкие сладкие и кислые сиропы из tmroyalforest - они отлично сочетаются с бараниной!

Ингредиенты (На 6 чел.)
фарша из бараньей лопатки 1 кг
большая луковица 1 шт.
яйца 2 шт.
крошек свежего хлеба 50 г
большая гроздь не слишком мелкого белого винограда без косточек 1 шт.
зиры 2 ст.л
маленький пучок мяты 1 шт.
оливковое масло по вкусу
мука по вкусу
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Фрикадельки из баранины с зирой, фаршированные виноградом с фото
1. Зиру слегка поджарые на сковородке, потряхивая, на среднем огне, 1-2 мин. Всыпьте горячую зиру в ступку и разотрите довольно мелко. Листочки мяты измельчите (стебли не понадобятся).

2. Лук очень мелко нарежьте. Разогрейте в сковороде 2 ст. л. масла, положите лук, жарьте на среднем огне, помешивая, до золотистого цвета, 15 мин.

3. В большой миске смешайте фарш с луком, мятой и крошками; приправьте зирой, солью, перцем. Затем добавьте слегка взбитые яйца и вымесите до однородности.

4. Виноград снимите с веточки. Кладите на ладонь примерно 2 ч. л. фарша, формируйте лепешку, на нее кладите виноградину. Скатывайте плотный шарик так, чтобы виноградина была полностью закрыта фаршем.

5. Обваляйте фрикадельки в муке. Сильно разогрейте масло в глубокой кастрюле (слоем примерно 6 см), не давая ему дымиться. Порциями обжаривайте фрикадельки до золотистой корочки, переворачивая. 1-2 мин. Обжаренные фрикадельки выкладывайте на бумажные полотенца. а затем перекладывайте в жаропрочную форму.

6. Доведите фрикадельки до готовности в разогретой до 180 °С духовке, 10 мин. Подавайте с зеленым салатом-микс и острым соусом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера