Рецепт Блины фаршированные мясом в духовке

Рецепт Блины фаршированные мясом в духовке. Приготовление 

блюда

Как приготовить Блины фаршированные мясом в духовке


Башня из блинов с мясом в духовке - это очень-очень вкусно и красиво. Уже третий год это блюдо в «фаворитах вкуса» на семейных и гостевых праздниках. Но приготовление занимает время, поэтому вы можете заказать суши роллы и пиццу на сайте https://644040.ru и наслаждаться блюдами приготовленными для вас специалистами с доставкой.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
молоко 0,5 л
мука 200 г
яйца куриные 2 шт. + 2 шт.
сметана 1 ст.ложка
сахар 1 ч.ложка
соль 1 ч.ложка
свинина 500 г.
булочки 100 г
лук репчатый (жареный) 1 шт.
соль по вкусу
перец черный молотый по вкусу
майонез 3-4 ст.ложки

Пошаговый рецепт Блины фаршированные мясом в духовке с фото
1. Печем блинчики, можно такие: возьмем 200гр. муки, 0,5 л. молока, 2 яйца, 1 ст.л. сметаны, 1 ч.л. сахара, соль. Яйца растереть со сметаной и сахаром, посолить, влить стакан молока и хорошо вымешать. Добавить муку, еще раз размешать, чтобы не было комочков. Влить остальное молоко, размешать смесь. Небольшую сковородку разогреть, смазать ее кусочком несоленого сала/сливочного масла и жарить блинчики, наливая тесто.

2. Готовим фарш: 500 гр. свинины смолоть на мясорубке, добавить 2 яйца, 100 гр. размоченой в молоке булки, 1 большая жареная луковица, соль, перец.

3. Испечь блинчики. Каждый блинчик смазать мясным сырым фаршем. Скрутить блинчик в трубочку и выложить в гусятницу (она придаст форму блюде) или огнеупорную посуду, дно которой щедро смазать майонезом и застелить налистниками без начинки - 2-3 шт. Выкладываем рядами друг на друга, макая каждый блинчик во взбитое яйцо.

4. В результате должна получиться такая горка с блинчиков. Сверху плотно прикрыть также блинчиками, но без начинки. Смазать майонезом и запекать в духовке на медленном огне 1:00 (у меня 170-180 C)

Блины фаршированные мясом в духовке

5. Готовое блюдо похоже на запеченную птицу, очень румяное. Подавать нарезанным порционно.

Блины фаршированные мясом в духовке

Приятного аппетита вам!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера