Рецепт Шашлычки из свиной печени

Рецепт Шашлычки из свиной печени. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шашлычки из свиной печени


Незамысловатые шашлычки из недорогой свиной печени быстры в приготовлениии и оочень вкусные - все благодаря правильно подобраным ароматам и специям, среди которых тмин — эти семена — типичный ингредиент во многих ближневосточных блюдах и основная пряность в смесях. Они продаются как в виде цельных зерен, так и молотыми, и содержат 22% от необходимого вам ежедневно уровня железа, минерального вещества, поддерживающего уровень энергии. Даже чай. приготовленный из столовой ложки семян тмина, успокаивает расстроенный желудок, как и из семян укропа. Для приготовления кебабов удобно использовать недорогие закрытые грили, которые не только сохранят бесценное время на разжигание и поддержание жара костра, но и улучшат вкусовые качества блюд. Какой бы вид барбекю вы ни выбрали - газовую или на углях, не забывайте, что:

• На барбекю, прямо над жаром от углей или над огем на газовом гриле, желательно готовить те продукты, которые зажарятся быстро (около 20 минут). Это ломтики овощей, толстые куски мяся, тонкие отбивные. Прямой жар хорош для образования хрустящей корочки.

• Прикрывайте крышку гриля, чтобы продукты готовились быстрее.

• Для блюд, которым нужно больше времени для запекания (тушки птицы, нежная рыба, серьезные куски мяса), лучше не соприкасаться с огнем прямо. Раздвиньте угли в стороны, в центр поставьте поддон, куда будет капать жир.


Ингредиенты (На 4 чел.)
свиной печени 400 г
бекон 100 г
панировочных сухарей 50 г
семян укропа или тмин 0,5 ст.л
хлеба 2 ломт.
веточки шалфея 40 г
лавровый лист 2 шт.
корица по вкусу
лимон 0,5 шт.
оливкового масла по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
тосканский хлеб 0,5 ломт.

Пошаговый рецепт Шашлычки из свиной печени с фото
1. Очистите печень и нарежьте ее на куски около 20 г каждая: положить их в миску и добавить растолченные семена укропа или тмин, лавровый лист, порезанный шалфей, щепотку корицы и перемешать. Оставить печень в маринаде и закрытом контейнере в течение часа.

2. Ополосните бекон в теплой воде, разрезать кусок на полоски, устраняя кожуру. Обваляйте кусочки печени в сухарях и оберните полосками бекона.

3. Нанизайте кусочки на деревянные шпажки (в альтернативном варианте можно использовать веточки лавра и розмарина, как на фотографии), перемешивайте их слоями небольших кусочков бекона и кубиками разного ароматного хлеба.

4. Смажьте шампуры оливковым маслом и готовьте на гриле по 2-3 минуты с каждой стороны, добавить соль и перец по вкусу. Сбрызните несколькими каплями лимонного сока и можно подавать!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера