Рецепт Как приготовить каре ягненка

Рецепт Как приготовить каре ягненка. Приготовление 

блюда

Как приготовить Как приготовить каре ягненка


Сегодня баранина, а именно – каре ягненка. Каре – это околореберное мясо, почитайте подробнее и подберите любимое мясо в интернет-магазине свежайшего качественного мяса "Слезы Вегана" - и благодаря тщательному отбору фермеров поставщиков из Западной и Восточной Украины, любой искушенный гурман оценит качество стейков из телятины и разнообразия ассортимента премиального мяска. По мне, барашек это – офигительно вкусное мясо, и я обожаю его готовить и есть!


Ингредиенты (На 4 чел.)
Спаржа 100 г
Каре 3 шт.
Оливковое масло 20 мл
Сливочное масло 30 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Помидоры 150 г
Бататовый соус, песто либо другие соусы по вкусу

Пошаговый рецепт Как приготовить каре ягненка с фото
1. Сначала зачистим косточку, так выглядит более привлекательно. Просто надрезаем до кости и другой стороной ножа счищаем остатки. Мясо должно пахнуть молочком, так что, когда выбираете на рынке барана, не стесняйтесь его нюхать. Также при выборе каре обратите внимание на толщину ребра. Чем толще ребро, тем старше баран. Нам нужен молодой барашек от 4 до 6 месяцев. Он будет нежным и мягким.

Как приготовить каре ягненка

2. Толщина ребра 6-месячного барашка примерно – 9-11 мм. У меня здесь примерно 4-х месячный. Теперь, переходим к овощам. Тут все мега просто: помидоры запекаем 3 минуты в разогретой до 180° духовке прямо на ветке с солью, перцем и оливковым маслом. Спаржу обжариваем на сковороде с маслом.

Как приготовить каре ягненка

3. Приступим к каре: на горячую сковороду, разогретую на сильном огне с маслом, кладем каре ребром, как бы странно это не звучало. Сейчас обжариваем жировую прослойку, чтобы она стала золотистой. Таким образом мы вытапливаем жир, на котором будем готовить, и барашек получится еще более вкусным, плюс – жирок не будет резиновым. Теперь, переворачиваем и даем одной стороне обжариться 1-2 минуты до золотистого цвета.

Как приготовить каре ягненка

4. Переворачиваем на другую сторону и – также 2 минуты до золотистого цвета. В общей сложности я перевернул 4 раза: жарил по два раза с каждой стороны по полторы минуты. Получается супермягкое, сочное мясо. Соль, перец. Теперь, когда закончили, ставим ребра на «ноги» и готовим тарелку. Таким образом мясо не переготовится и не остынет, плюс – обжарится крохотный кусочек мяса, про который все забывают. На тарелку выкладываем спаржу, на спаржу ставим ребра. Официанты заценят мою выкладку. И запечённые черри помидоры. Сладкий бататовый соус. Песто. Все!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера