Рецепт Фриттата с рукколой и козьим сыром

Рецепт Фриттата с рукколой и козьим сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Фриттата с рукколой и козьим сыром


Фриттата с рукколой и козьим сыром - быстрое и несложное в приготовлении блюдо, которое прекрасно подойдет для ужина или неспешного завтрака выходного дня. Время приготовления: 30 минут. Порции: 3-4, на сковороду диаметром 25-26 см - как раз на семью с ребенком. Что может быть теплее и душевнее, чем домашний очаг? Что еще так объединяет, делает родных и близких еще роднее и ближе? Что может быть доступнее и увлекательней домашней готовки? Особенно когда в ней участвуют все члены семьи. Придумывают блюда, делят обязанности, с увлечением режут, варят, жарят, запекают. Вы хотите этому научиться? Мы поможем!

Ингредиенты (На 3 чел.)
яйца куриные 6 шт.
молока 250 мл
мягкого козьего сыра 120 г
чеснока 2 зуб.
помидоров черри 200 г
рукколы 100 г
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу
оливковое масло по вкусу

Пошаговый рецепт Фриттата с рукколой и козьим сыром с фото
1. Разогреть духовку до 180 С. Разрезать помидоры черри пополам, рукколу - некрупно нарезать.

2. Разогреть в сковороде, подходящей для использования в духовке, оливковое масло на среднем огне, добавить мелко нарезанный чеснок и обжаривать 2-3 минуты до прозрачности и золотистого цвета. Добавить разрезанные пополам помидоры черри и тушить около 3 минут. Добавить нарезанную рукколу и перемешать.

2. Слегка взбить яйца с молоком и влить на сковороду поверх овощей. Посолить и поперчить по вкусу и выложить сверху кусочки сыра. Готовить около 5 минут, смесь должна слегка схватиться.

3. Переставить сковороду в духовку и выпекать около 15 минут до золотистого цвета. Подавать со свежей рукколой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера