Я почувствовала облегчение после исповеди

Я почувствовала облегчение после исповеди

Когда в моей жизни пошла черная полоса, я как-то в разговоре с коллегой по работе сказала, что очень хотела бы исповедаться, но я не верующая, да и рассказывать батюшке не смогу. Я очень застенчива. Она ответила, что тоже не ходит в церковь, а своими проблемами делиться всегда с мамой, считая ее умной и мудрой женщиной. Только мама не осудит, поможет и никогда не посоветует ничего плохого.


Я с ней согласилась, но мама у меня далеко, а по телефону так не передашь свои эмоции, да и расстраивать ее не хочу. Тогда сотрудница сказала, что регулярно читает чужие жизненные истории на специально созданном для этого ресурсе и ей интересны всякие ситуации и их решения. Хотя призналась, что сама пока не писала, но посоветовала мне высказаться о своей проблеме и узнать мнение читателей. Я, прежде чем написать свою историю, прочитала чужие исповеди, комментарии к ним и поняла, что именно этого мне и не хватало. А проблема моя состояла в том, что я изменила мужу и теперь не знаю, как быть. Признаться ему не могу, так как это неминуемо приведет к разводу - муж не сможет простить мне такой поступок. А терять его и разрушать семью я не хочу, потому что люблю только его, а это было мимолетное увлечение, в чем я сильно раскаиваюсь. Разве расскажешь такое подруге или маме?


Вот поэтому я и ухватилась за возможность исповедаться анонимно, написала свою историю и с нетерпением ожидала осуждения читателей. Они не заставили долго себя ждать, ведь изменщиков и предателей никто не любит. Комментарии были самые разные, даже сочувствовавшие, в основном от тех, кто когда-то также опрометчиво поступил и потерял семью и уважение детей. Я была готова к такой оценке своего поведения, поэтому не обиделась, а на удивление, почувствовала облегчение, как будто бы я уже расплатилась за свою измену мужу. Многие советовали честно признаться супругу, но еще больше советов было не портить жизнь семье и нести свой крест раскаяния до конца. В этом и будет мое наказание, а не в разводе, как считала я раньше. Так, благодаря советам незнакомых мне людей, мне удалось облегчить свою совесть, сохранить семью, стать примерной женой и при этом избежать сплетен и пересудов друзей и знакомых. Даже боюсь представить, что я могла рассказать об этом кому-то из подруг!


Теперь я многим советую, почитать истории на сайте ispovedi.com, особенно, если возникает проблема, как у моей подруги, которая постоянно находится в депрессивном состоянии. Особого повода у нее для этого нет, просто она такой человек, что любит пострадать на пустом месте. Поэтому я и посоветовала почитать настоящие исповеди и узнать о реальных, а не надуманных проблемах.


Автор: Ирина



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера