Избавляемся от изжоги без вреда для здоровья

Избавляемся от изжоги без вреда для здоровья

Каждый человек хоть один раз в жизни сталкивался с проблемой под названием изжога. Наверняка, у многих даже при произношении этого слова возникает масса неприятных воспоминаний. Вот и мне пришлось с ней побороться несколько раз. Что я только не перепробовала - и народные методы, и современные препараты. Пройдя через множество проблем, мне все таки удалось избавится от изжоги и навсегда позабыть о ней.


Впервые с изжогой я столкнулась во время беременности. Врач, который меня наблюдал, сказал что это обычное явление. Никакого лечения он мне не назначал, но посоветовал соблюдать диету, не переедать и конечно же не есть на ночь. Все это рекомендуют каждому. Но, будучи беременной, отказать себе в какой либо пище очень сложно. Правда со временем мне пришлось взять себя в руки и питаться правильно. Ведь особого лечения беременным не назначают, а терпеть изжогу было просто невыносимо. Перейдя на овощные супчики, молочные кашки, компоты и диетическое мясо, приготовленное на пару, я начала забывать об изжоге. Помимо этого в помощь мне пришли пешие прогулки. Не стану скрывать, будучи беременной, я любила кушать прямо на диване. А после вкусного обеда или ужина могла спать часами. Перейдя на правильное питание, я начала больше шевелиться. После сытного обеда старалась пройтись до магазина, а вечером, приняв ужин, просто гуляла во дворе. Две недели такого образа жизни помогли мне забыть об изжоге.


После родов я с головой окунулась в домашние дела. У меня не было времени на приготовление полезных блюд, поэтому я начала есть все, что готовилось на быструю руку. Жаренная картошечка, котлеты, а порой даже обычные бутерброды с добавлением майонеза - помогали быстро наполнить желудок. Но вскоре это все дало о себе знать. У меня вновь появилась изжога. Именно тогда мне пришлось обратится к врачу с просьбой назначить мне медикаментозное лечение. Врач, долго не думая, порекомендовал пропить курс препаратов, среди которых мне бы хотелось отметить только Итомед. Хочу сказать, что он не купирует приступы назойливой изжоги, а лечит ее причину. Пропив препарат две недели, я почувствовала определенную легкость. Боли в области желудка исчезли, а изжога прошла. С того времени прошло уже несколько лет. Но до сегодняшнего дня я не знаю, что такое изжога. Да, мне пришлось вернуться к правильному питанию и соблюдать режим приема пищи. Для многих это кажется невозможным. Но я для себя приняла решение и думаю каждый может это сделать. Ведь изжога не может оставаться без внимания. Ее возникновение - это не только последствие чего либо. В большинстве случае изжога является первым сигналом о возможных заболеваниях, среди которых можно выделить:


- гастрит;


- язвенную болезнь.


В большинстве случаев она может вызывать раздражение и воспаление слизистой оболочки пищевода и кишечного тракта. В результате этого могут стремительно развиваться самые различные заболевания. Для того, чтобы их избежать, не стоит терпеть изжогу и считать ее обыденной проблемой. Ведь здоровье должно быть на первом месте.


Полина Суркова



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера