Как подобрать спортивное питание

Как подобрать спортивное питание

Красивое рельефное тело с отчетливо выделяющимися мышцами привлекает внимание окружающих, повышает самооценку его обладателя. Добиться такого результата можно только комплексно – при помощи тренировок, правильного образа жизни, специально подобранного питания. Именно последнему пункту стоит уделить особое внимание. Вне зависимости от того, занимаетесь вы фитнесом, бодибилдингом или пауэрлифтингом, следует предельно внимательно выбирать собственное меню. Именно в этом случае мышцы будут получать все необходимые вещества, постепенно увеличиваясь в размерах, а тело порадует выносливостью и привлекательными формами.


Что надо знать о спортивном питании


Прежде всего стоит развеять миф о том, что добавки для спортсменов негативно влияют на здоровье. Если выбирать их правильно, с учетом потребностей организма и программы тренировок, а также этапа занятий, вреда не будет. Необходимо максимально тщательно просчитывать дозировку и подбирать только самые качественные продукты.


Новичкам лучше воздержаться от экспериментов и обратиться к экспертам или тренерам. Они помогут подобрать оптимальные варианты, а также рассчитать количество добавок, исходя из массы тела, желаемого результата, интенсивности занятий. Опытные спортсмены в большинстве случаев способны решить такие вопросы самостоятельно, но и им не следует «отставать» от жизни, лучше внимательно следить за новинками на рынке спортпита.


Выбор спортивного питания


Если вы решили начать принимать добавки, прежде всего следует приобрести качественный спортпит в Калининграде. Сделать это можно, обратившись в магазин Планета Спорт. Здесь осуществляется продажа протеина, гейнеров, аминокислот, других добавок по разумной стоимости. Стоит подчеркнуть, что вся продукция является сертифицированной, что подтверждает ее безопасность. Прием таких препаратов разрешен в нашей стране.


Что касается ассортимента, он представлен многими популярными позициями



  • Людям субтильным, склонным к худобе, стоит купить гейнер в Калининграде. Такое питание представляет собой смесь из белков и углеводов, которые выделяют достаточное количество энергии. Следует подчеркнуть, что составы могут отличаться как по соотношению компонентов, так и по их свойствам. Гейнеры с «медленными» углеводами принимают утром или вечером, а с «быстрыми» – перед тренировкой. Обратите внимание, что цены на гейнер в Планета Спорт доступны.

  • Бодибилдерам и людям, которые активно нагружают мышцы, стоит купить протеин в Калининграде. Именно он является «строительным материалом» для мышечных волокон и необходим для наращивания массы. Пьют его в виде коктейлей в дни тренировок и по выходным.

  • Если вы хотите как можно быстрее достигнуть желаемого результата, стоит купить аминокислоты, главная функция которых – транспортировка энергии к мышечным тканям.

  • В ассортименте магазина можно подобрать и жиросжигающие препараты, кератины, энергетические коктейли, препараты для связок и суставов.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера