Готовим волосы к осени: основные рекомендации и процедуры

Готовим волосы к осени: основные рекомендации и процедуры

Подготовка волос к осеннее-зимнему периоду имеет большое значение для того, чтобы сохранить их структуру и предотвратить повреждения.


Профессиональный уход за волосами после лета включает в себя несколько этапов:



  • увлажнение и восстановление волос после длительного нахождения под прямыми солнечными лучами;

  • питание волос после пребывания на море и влияние влажного и соленого воздуха;

  • насыщение волос полезными аминокислотами и компонентами для придания упругости и шелковистости.


Для проведения ухода подбираются средства, которые максимально подходят к структуре и состоянию волос клиента, тем самым обеспечивается индивидуальный подход.


Вы можете не только провести окрашивание и уход за волосами, но и сменить стрижку, подчеркнуть собственную индивидуальность и подобрать неповторимый стиль, идеи для которого можно найти здесь.


Какие процедуры необходимы перед наступлением осени?


Основными процедурами, которые рекомендуется провести перед наступлением осеннего периода является стрижка, интенсивное увлажнение, уменьшения влияния негативных факторов на волосы, питание и защита от холода и ветра.


Прежде всего, необходимо состричь поврежденные и секущиеся кончики волос. Специалисты салона подберут стрижку, которая будет максимально подчеркивать ваш стиль и соответствовать всем новым тенденциям.



Вторым этапом является проведение молекулярного увлажнения и ухода за волосами. Она включает в себя использование экспресс масок и подбор необходимого кондиционера и шампуня для каждодневного использования. Парикмахеры проводят увлажнение волос с помощью средств, содержащих растительные вытяжки и кератин. Средства подбирается с учетом общего состояния волос и структуры, степени поврежденности.


К осени и зиме рекомендуется исключить температурное воздействие на волосы. Можно добиться этого, воспользовавшись услугой ламинирования и выпрямления или завивки волос. Эффект от проведения такой процедуры сохраняется до трёх месяцев при поддержании её с помощью специальных уходовых средств, а может и продлеваться до 6 месяцев.


Также рекомендуется воспользоваться услугой профессиональной укладки и окрашивания, которые позволят оживить волосы, придать им объем, исключить химическое воздействие.


Уберечь волосы от холода и ветра, которым они были подвержены в осенне-зимний период помогут средства по уходу, а также биоламинирование волос.


Для поддержания эффекта рекомендуется приобрести средства по уходу за волосами, их можно купить в нашем салоне. Для этого подбирается уходовая линейка, проанализировав состояние ваших волос, с учетом проведенных процедур. Применение масок, бальзамов и различных сывороток позволит восстановить поврежденные солнечными лучами волосы, вернуть им объём и упругость.


Процедуры, которые проводятся в салоне СolorbarColBa


Салон СolorbarColBa предлагает своим клиентам уникальную технологию бережного ламинирования, молекулярному восстановления и профессионального ухода за волосами. Вы можете ознакомиться с портфолио восстановления иухода за волосами по ссылке http://colbacolorbar.ru/professionalnyj-uhod-za-volosami/.



Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера