Рецепт Салат с твердым сыром из листьев одуванчика и крапивой

Рецепт Салат с твердым сыром из листьев одуванчика и крапивой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с твердым сыром из листьев одуванчика и крапивой


Салат с твердым сыром из листьев одуванчика и с крапивой - блюдо для гурманов. Этот салат не только наполнен витаминами, минералами и антиоксидантами, но также содержит ароматный и острый твердый сыр, приготовленный из двух самых питательных овощей. Листья одуванчика и крапивы известны своими многочисленными преимуществами для здоровья, включая их способность укреплять иммунную систему, улучшать пищеварение и уменьшать воспаление. Если хочется украсить жизнь яркими красками - вырастите свои собственные цветы как на подоконнике, так и в личном саду, интернет-магазин Цветочный дворик на https://semenashop.com.ua поможет воплотить ваши самые смелые фантазии в жизнь. И цветы не обязательно есть - просто любуйтесь ими и наслаждайтесь ароматами.

По вкусу салат слегка горьковатый, листья одуванчиков придают небольшую горчинку - но ведь она очень полезна для желудка. Хотя если вы совсем не можете ее переносить, заправьте салат растительным маслом - горчить он не будет.

Если вы ищете здоровый обед или сытный ужин, этот салат с твердым сыром из листьев одуванчика и крапивы обязательно попадет в точку. Попробуйте сегодня и испытайте все преимущества для здоровья и вкусный вкус, который может предложить этот уникальный рецепт!


Ингредиенты (На 4 чел.)
сок лимона 2 ст.л.
одуванчики пучок
крапива пучок
сыр 50-70 г
сметана 3 ст.л.

Пошаговый рецепт Салат с твердым сыром из листьев одуванчика и крапивой с фото
1. Первым делом моем крапиву и одуванчики под проточной водой. Ни в коем случае не ошпаривайте листья крапивы кипятком, так вы убьете самое полезное. Наденьте перчатки или как-то иначе изловчитесь, чтобы нарезать крапиву. У меня привыкшие руки, я нормально переношу жжение. Не упускайте возможность и начинайте готовить этот салатик, как только крапива проклюнется у вас на огороде.

2. Перекладываем крапиву в миску и вспрыскиваем соком лимона, нужно буквально 1-2 ст.л., немного солим и переминаем крапиву руками. Этим ритуалом мы лишаем крапиву "кусючисти", то есть с этого момента она безопасна для рук и слизистой рта. Листья одуванчиков нарезаем помельче и добавляем к крапиве. Кстати из одуванчиков я готовлю чай.

3. Нарезаем сыр на маленькие кубики и добавляем к зелени. Мы рекомендуем использовать острый чеддер или выдержанную гауду из-за их сильного орехового вкуса. Нарежьте сыр небольшими кубиками и посыпьте им зелень салата. Заправляем сметаной и перемешиваем. Салат готов!

4. Для другой заправки, смешайте лимонный сок, оливковое масло и немного меда для сладости. Изморосьте заправку над салатом и бросьте все вместе, пока зелень не будет покрыта равномерно.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера