Рецепт Салат с фетой и фасолью

Рецепт Салат с фетой и фасолью. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с фетой и фасолью


Да здравствуют салаты! Самое простое и бесконечно разнообразное блюдо, которое иногда и готовить толком не надо - нарезал, заправил, подал. А потом съел и... влюбился. Именно таким и является - манящим и возбуждающим - задуманный салат. Споры вокруг этого рецепта разгорелись неслабые. Добавлять или нет свежие помидоры, ведь, как известно, фасоль и томаты - неразлучные спутники в салатах и овощных гарнирах? Порешили, что пока не сезон, оставим без них. А летом - отчего же не взять?! Добавим все непременно! Что еще поможет сделать салат вкусным и не пресным - морская пищевая соль - куда же без нее, как и без хлеба. Выбирайте качественные ингредиенты для приготовления пищи, и будьте избирательным даже в таких мелочах как соль, перец и приправы, ведь именно благодаря им, даже банальное блюдо приобретает свой неповторимый и пикантный вкус.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Фета 100 г
Консервированная красная фасоль 120 г
Красный болгарский перец 1 шт.
Лимон 1 шт.
Оливковое масло 2 ст.л
Зеленый лук по вкусу
Соль по вкусу
Свежемолотый перец по вкусу

Пошаговый рецепт Салат с фетой и фасолью с фото
1. Слейте жидкость с фасоли, если она консервированная. Если у вас сухая фасоль - оставьте ее на ночь в холодной воде набухать, утром слейте воду, замените чистой, отварите фасоль до мягкости при высоком огне, периодически подливая воду, но не накрывая крышкой.

2. Перец очистите от плодоножки, семян и перегородок. Нарежьте его ломтиками. Фету нарежьте кубиками. Половину лимона нарежьте маленькими дольками. Лук измельчите.

3. Для соуса выдавите сок из второй половины лимона. Взбейте его с маслом, солью и перцем.

4. Выложите все ингредиенты в салатник, перемешайте. Полейте блюдо соусом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера