Рецепт Салат с картошкой и курицей

Рецепт Салат с картошкой и курицей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с картошкой и курицей


Приготовим сытный салат с длиннозернистым рисом, мясом птицы, картофелем и перцем. Просто и сытно. "Вкусовая изюминка" в моем салате - это соевый соус - сбрызните им зелень и мясо. Основная отличительная черта соевого соуса - польза для здоровья. Это актуально для всей семьи, но особенно для женщин, следящих за весом. Ведь соевым соусом можно заменить соль практически в любом блюде, причем не только в традиционных мясных и рыбных, но и в супах, пастах, салатах из сырых или вареных овощей.

Сладкий перец - этот вид перца, по какой-то причине именуемый у нас болгарским, может быть совершенно разным на вкус, в зависимости от того, сезонный он или нет. У сезонного обычно достаточно тонкие стенки и кожица. И он, в отличие от всесезонного, очень хорош и нежен зеленым, а пахнет сильно и действительно сладко. Если вы решите запекать перец, то вполне можете не очищать его - кожица только добавит вкуса вашему блюду, практически не повлияв на текстуру. Чтобы не зависеть от сезонных колебаний на рынке, вы можете заказать семена почтой и вырастить свой перец (и не только его) и наслаждаться домашними овощами и травами круглый год!


Ингредиенты (На 4 чел.)
рис длиннозерный 100 г
картофель отварной 2-4 шт.
перец сладкий красный 1 шт.
мясо птицы 100 г.
горчица с зернами 1 ч.ложка
зелень по вкусу
соевый соус 1 ч.ложка
масло подсолнечное 1 ст.ложка
приправы по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
острый молотый красный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Салат с картошкой и курицей с фото
1. Отварим рис: в кастрюлю с разогретым маслом высыпаем 1/2 ст. риса, перемешиваем его и прокаливаем в несколько волн, заливаем горячей подсоленной водой с добавлением специй (по вкусу) и варим 15 -17 мин.

2. Отварим мясо птицы (курятина, индейка, утка) или воспользуемся запасами из холодильников.

3. Чистим и режем произвольными кусочками картофель, отвариваем его в кипящей подсоленной воде.

4. Моем, чистим и режем кубиками перец. На блюдо выкладываем зелень или листовой салат, формируем салат этажами с помощью формы для подачи блюд (у меня треугольник).

4. Выкладываем слоями: на донышко перец порезанный кубиками, дальше отварной картофель, сверху измельченное мясо курицы (или то, что у вас есть), следующий этаж - рис отварной, зелень и горчица. Каждый слой посыпаем приправами: солью, перцем и еще какой-то изюминкой, которая особенно подходит именно вам. Приятного аппетита и будьте здоровы!!!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера