Рецепт Курица по тайски с салатом из свеклы

Рецепт Курица по тайски с салатом из свеклы. Приготовление 

блюда

Как приготовить Курица по тайски с салатом из свеклы


Новогодняя пора полна сюрпризов: гости могут нагрянуть именно тогда, когда продовольственные ресурсы холодильника исчерпаны, а супермаркеты еще не восстановились после предпраздничного нашествия. Времена, когда радушной хозяйке в случае нежданного застолья рекомендовалось отправить прислугу в погреб за ростбифом, тоже прошли — недавно мы без помпы отметили 100-ле-тие события, ликвидировавшего на некоторое время хозяев, прислугу и ростбиф. Сейчас дела с ростбифом обстоят получше, но все-таки за помощью лучше обращаться к профессионалам. Или приготовить удивительный ужин с помощью новых и необычных сочетаний. Первым делом салат с маринованной свеклой, инжиром и свежими ягодами, затем - цыпленка по-тайски, пригтовленного с без использования лишнего жира, на сверх удобной сковороде гриль из интернет-магазина, как сковорода гриль из диска, к примеру, ведь благодаря доступности сковородок с разными покрытиями, материалами, наличием крышек в комплекте и прочим конфигурациям, можно снять ручку со сковороды и готовить блюдо в духовке, не теряя вкусных и ароматных соков из продуктов!

Ингредиенты (На 4 чел.)
свекла 100 г
микс-салат 100 г
мини-спаржа 30 г
стручковый горох 30 г
мини-кукуруза 30 г
бальзамический соус 2 ст.л.
оливковое масло 2 ст.л.
ягоды по вкусу
цыпленок 350-400 г
соус терияки 100 мл
мангольд 25 г
руккола 25 г
мини-шпинат 25 г
корн-салат 25 г
жареный лук 15 г
вяленые томаты 15 г
помидоры черри 50 г

Пошаговый рецепт Курица по тайски с салатом из свеклы с фото
1. Берем сырую свеклу, чистим и нарезаем тонкими кольцами. Маринуем 10-15 минут в бальзамическом соусе с добавлением оливкового масла (можно использовать кунжутное или льняное), немного солим. Смешиваем салат, дольками нарезанный инжир и голубику. Добавляем мини-спаржу, стручковый горох и мини-кукурузу — можно брать и маринованные. Раскладываем порционно в стаканчики — так удобнее есть, если гостей больше трех-четырех. Добавляем оливковое масло, сбрызгиваем бальзамико, а сверху кладем маринованную свеклу.

Курица по тайски с салатом из свеклы

2. Пока готовится свекла, маринуем для горячего блюда цыпленка в соусе терияки с добавлением соли и перца. Минут через двадцать обжариваем на сковороде и доводим до готовности в духовке (15 минут при температуре 180-200 С). На гарнир та же смесь салатов, но с добавлением жаренного до хруста лука, мелко порубленных вяленых томатов и половинок помидоров черри.

Курица по тайски с салатом из свеклы

3. Готового цыпленка разрезаем на порционные куски, посыпаем специями — в нашем случае маком, сухим фенхелем, кунжутом и миндальными лепестками. Салат заправляем устричным соусом в смеси с кунжутным маслом — необычная заправка придает салату неповторимый вкус. Финальный штрих — чипсы из морковки. Неважно, что их нужно готовить в духовке заранее 5-6 часов при температуре 50 С, — один раз попробовав, вы наверняка сделаете их про запас. Это вкусное и полезное добавление к любому гарниру!

Курица по тайски с салатом из свеклы

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера