Рецепт Салат с курицей гриль и клубникой

Рецепт Салат с курицей гриль и клубникой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с курицей гриль и клубникой


Салат с курицей гриль и клубникой - летняя закуска! Действительно простой в приготовлении, легко комбинируемый и наполненный вкусом. У нас есть несколько вариантов домашней приправы, но не стесняйтесь использовать купленную в магазине, если это проще! Посмотрите также удивительные рецепты лучших блюд из разных стран мира на сайте kashevar.com и наслаждайтесь удивительными сочетаниями ингредиентов!

Советы:
- Курица: Не стесняйтесь использовать куриные бедра на гриле в этом рецепте, если вы хотите вместо куриных грудок!
- Другие дополнительные начинки: люблю добавлять в этот салат немного мандаринов!!
- Заправка: я также люблю добавлять в этот салат немного маковой заправки! Я еще не довел до совершенства домашнюю версию, но этот бренд, купленный в магазине, НАСТОЛЬКО хорош, как и этот!
- Сделайте заранее: я настоятельно рекомендую приготовить на гриле несколько дополнительных куриных грудок с другим блюдом, которое вы готовите на гриле, чтобы оно у вас уже было готово! Это делает составление этого рецепта намного проще!!


Ингредиенты (На 4 чел.)
куриные грудки без костей и без кожи 2 шт.
соль и перец по вкусу
салата романо, нарезанного 450 г
большой авокадо, нарезанный кубиками 1 шт.
клубники, нарезанной 450 г
черники 240 г
красного лука, мелко нарезанного или нарезанного ломтиками 60 г
помидоров черри, разрезанных пополам 200 г
Сливочно-бальзамический соус по вскусу

Пошаговый рецепт Салат с курицей гриль и клубникой с фото
1. Жареные куриные грудки: Смешайте ингредиенты для маринада. Поместите курицу в силиконовый пакет и залейте сверху маринадом. Убедитесь, что курица полностью покрыта и оставьте мариноваться минимум на 30 минут.
Положите куриные грудки на тарелку и щедро посыпьте обе стороны смесью соли и перца (нет необходимости делать это, если сначала маринуете).

2. Разогрейте гриль до средней температуры (около 200 градусов). Поместите курицу на прямое пламя и готовьте на среднем огне по 4-5 минут с каждой стороны.

3. Уберите курицу с прямого жара (прямого пламени), чтобы она готовилась на непрямом огне (поддерживая ту же температуру гриля), и готовьте еще 5-7 минут (вам не нужно переворачивать в этот момент, потому что курица готовьте, как в духовке) или пока внутренняя температура самой толстой части курицы не покажет 160 градусов на термометре для мяса.

4. Снимите с гриля и дайте постоять не менее 5 минут (курица будет продолжать готовиться в течение этого времени, а внутренняя температура будет повышаться еще на 10 градусов).

5. Курицу можно есть, когда ее внутренняя температура достигает 165 градусов (в самой толстой части грудки).
После отдыха нарежьте куриные грудки кубиками и отложите в сторону.


6. Добавьте по 2 чашки салата в каждую миску. Добавьте авокадо, клубнику, чернику, помидоры и лук. Добавьте нарезанную кубиками куриную грудку. Добавьте сливочный бальзамический соус, сливочный итальянский соус (или любой другой соус на ваш выбор).

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера