Производство продуктов питания из конопли — три основных категории

семена конопли от Hohland Seeds

В данной статье мы поговорим о производстве продуктов питания определённой категории. Речь пойдет о продукции, созданной на основе конопли. Эта сельскохозяйственная культура является одной из самых ценных, так как используется в различных сферах.

Если говорить о пищевом производстве, то из конопли создаются масла, суперфуды, протеины. Нельзя не отметить того факта, что конопля — это чемпион среди растений по содержанию белка. Именно поэтому её часто используют спортсмены для создания полноценного рациона.

Бытует мнение, что наращиванию мышечной массы способствует исключительно животный белок. На самом деле, это не так. Растительный белок не менее эффективен в данном вопросе.

В то же время, он намного легче усваивается организмом, не нагружая поджелудочную железу и желудочно-кишечный тракт. Это значит, что заменяя часть животного белка растительным, вы улучшаете свое самочувствие, продолжая набор мышечной массы.

Производство продуктов питания из конопли — несколько основных направлений

1 Масла. Конопляное масло богато омега-3 жирными кислотами. Они положительно воздействуют на организм, укрепляя иммунитет, улучшая качество кожи и волос. Конопляное масло нельзя обрабатывать при высоких температурах, так как оно теряет свои свойства. Заправляйте им салаты, каши и так далее.

2 Суперфуды. Это достаточно объемная категория продукции. Суперфуды — это продукты, которые содержат в своем составе концентрированное количество витаминов и минералов, полезных веществ. Из конопли создаются конопляные семена, шрот, отруби.

3 Протеин. Как уже было сказано ранее в статье, растительный белок не менее полноценен, нежели животный. Из конопли создается различного плана протеины — чистые, с подсластителями и ароматизаторами. Использовать протеины можно не только для приготовления белковых коктейлей, но и для того, чтобы сделать прием пищи более сытным. Таким образом, вы можете добавить немного конопляного протеина в кашу, смузи и так далее.

В составе продуктов питания, созданных из конопли, большое количество полезных веществ. Их разумное и умеренное потребление существенным образом оздоровит организм, укрепит иммунитет. Мы советуем вам покупать качественную продукцию, которая не вызывает сомнений. Обращайте внимание на маркировку, способ производства, состав и так далее. Также, вы можете получить рекомендацию специалиста, чтобы понимать, что те или иные продукты не навредят вам и не станут причиной пищевой аллергии.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера