Рецепт Гороховый суп с курицей

Рецепт Гороховый суп с курицей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Гороховый суп с курицей


Сегодня поделюсь с Вами своим классическим рецептом приготовления горохового супа с курицей. Вместо куриного окорочка Вы можете взять копченые ребрышки, только их нужно варить дольше чем курицу. Лучше всего варить суп, когда электричество работает стабильно - посмотрите здесь недорогие электротовары и будьте уверены что блюдо получится равномерно пропеченным и приготовленным вовремя.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Куриный окорочок 1 штука
Морковь 1-2 штуки
Лавровый лист 1 штука
Горох 2 стакана
Репчатый лук 1 штука
Картофель примерно 1 килограмм
Вода питьевая 3 литра
Растительное масло для зажарки
Соль по вкусу

Пошаговый рецепт Гороховый суп с курицей с фото
1. Горох хорошо промоем и замочим его в воде минимум на 3 часа. Я горох на суп замачиваю с вечера, на всю ночь. В кастрюлю наливаем воду и отправляем в нее промытый куриный окорочок. Ставим кастрюлю на огонь. Когда вода в кастрюле закипит добавляем в нее горох.

Гороховый суп с курицей

2. Варим примерно минут 35-40 периодически убирая пену из бульона если она появиться. Картошку почистим и промыв ее порежем на небольшие кубики. Резаный картофель я пока выложим в миску с водой, чтобы он не потемнел. Чистим морковь. У меня маленькая морковка поэтому я взяла 2 штуки. Натираем морковку на средней терке. Репчатую луковицу очистим и произвольно мелко нарезаем.

Гороховый суп с курицей

3. Приготовим зажарку. Для этого обжарим на растительном масле в сковородке лук с морковью. Окорочок у нас поварился 40 минут. Достаем окорочок из бульона и разбираем его произвольно нарезая куриное мясо. Пока я разбираю окорочок горох продолжает варится в курином бульоне. Нарезанный картофель и куриное мясо отправляем в кипящий бульон. Солим по своему вкусу. Когда картофель в супе будет готов добавляем подготовленную зажарку и вымытый лавровый лист. Выключаем плиту и даем нашему гороховому супу немного настоятся. Приятного Вам аппетита и хорошего дня!

Гороховый суп с курицей

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера