Рецепт Кекс с бананом

Рецепт Кекс с бананом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Кекс с бананом


Вкусный банановый кекс не содержит ни масла, ни молока - поэтому он получается менее вредным и более легким для желудка. Ирис в рецепте можете заменить любимым шоколадом, а грецкие орехи - орехами пекан. Быстрый кекс подойдет после сытного ужина с друзьями к кофе или чаю. Он симпатично выглядит под посыпкой из орехов и тростникового сахара, но вы можете залить его глазурью или просто посыпав сахарной пудрой.

Рекомендуем заказ пиццы Климовск, а так же доставка японской, европейской и итальянской кухни, на сайте pizza-sushi. Попробуйте!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Пшеничная мука 175 г
Разрыхлитель теста 2 ч.л
Сода пищевая 0,5 ч.л
Соль 0,5 ч.л
Сахар светло-коричневый 175 г
Яйцо куриное 2 шт.
Банан 3 шт.
Грецкий орех 100 г
Ирис полутвердый 150 г
Йогурт натуральный 150 г
Сахар тростниковый 1,5 ст.л

Пошаговый рецепт Кекс с бананом с фото
1. Разогрейте духовку до 170 градусов. На дно формы для выпечки выложите пергамент или бумагу для запекания, смажьте ее маслом.

2. Смешайте муку, разрыхлитель, соду и соль в большой миске.

3. В другой миске взбейте яйца вместе с коричневым сахаром добела. Ирис или шоколад измельчите. Добавьте в муку бананы, ирис или темный шоколад, натуральный йогурт, орехи пекан и залейте смесью из взбитых яиц. Перемешайте.

4. Перелейте готовое тесто для кекса в подготовленную форму, посыпьте оставшимися орешками и сахаром демерара (тростниковым). Выпекайте кекс в течение часа в предварительно разогретой духовке, затем проткните тесто посередине деревянной палочкой или зубочисткой, чтобы проверить готовность. Остудите, выньте из формы и подавайте к столу.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера