Рецепт Итальянский кулич панеттоне

Рецепт Итальянский кулич панеттоне. Приготовление 

блюда

Как приготовить Итальянский кулич панеттоне


Итальянский кулич панеттоне с шоколадной крошкой - самый мягкий и воздушный в мире, с небольшим количеством дрожжей, идеально подходит в качестве подарка. Готовится очень легко и высоко ценится, благодаря тому, что сделан своими руками и дома, а также дарит ощущение праздника. Купите ингредиенты в интернет-магазине Какао Лавка, и вы увидите, что значит настоящий высокая, мягкая и вкусная выпечка.



Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки 500 г
теплой воды 150 г
свежих дрожжей 5 г
сливочного масла 100 г
яйца 2 шт.
желток 1 шт.
ванилин 1 стручок
шоколадных капель 80 г
соли 1 щепотка
сахара 100 г

Пошаговый рецепт Итальянский кулич панеттоне с фото
1. В большую миску положите теплую воду и раскрошенные дрожжи, накройте тканью и оставьте на 30 минут, чтобы на поверхности образовались крошечные пузырьки.

2. Через 30 минут добавить слегка взбитые яйца и желток, сахар, растопленное масло и ванилин. Все хорошо перемешать деревянной ложкой. Накройте миску влажной тканью или прозрачной пленкой и поставьте ее в теплое место.

3. Просейте муку в миску с сладкой смесью из яиц, масла и дрожжей, хорошо перемешайте и начинайте замешивать тесто руками. Сначала оно будет липким, а затем постепенно станет легко отставать от рук.

4. Добавьте шоколадные капли и хорошо перемешайте с тестом. Накройте и оставьте в теплом месте на 4-6 часов.

5. Когда тесто утроится, выложите его на слегка смазанную маслом кондитерскую доску, вымесите хорошенько, затем придайте ему красивую круглую форму.

6. Форму для выпечки, диаметром 24 см, покройте внутри пергаментом для выпечки, выложите в нее будущий панеттоне. Оставьте пока тесто не утроится.

7. Смажьте верхушку яичным желтком или добавьте немного холодного масла сверху и добавьте дополнительные шоколадные капли. Выпекайте при температуре 160° в течение 50 - 60 минут, поверхность должна стать полностью коричневой.

8. После запекания дайте ему полностью остыть, прежде чем нарезать ломтиками.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера