Рецепт Печенье из гороховой муки

Рецепт Печенье из гороховой муки. Приготовление 

блюда

Как приготовить Печенье из гороховой муки


Это веганское печенье с зеленым горошком очень вкусное, его легко приготовить, и оно тает во рту, как во сне. Когда дело доходит до выпечки печенья, мы часто думаем о традиционных ингредиентах, таких как пшеничнаая мука, сахар и масло. Но задумывались ли вы когда-нибудь об использовании гороховой муки? Да, вы правильно услышали – гороховая мука!

Эта уникальная и питательная альтернатива обычной муке может вывести вашу игру в печенье на совершенно новый уровень. Интернет-магазин "Мой Хлеб" предлагает широкий выбор высококачественной гороховой муки, которая гарантированно повысит ваш опыт выпечки. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным пекарем или страстным домашним поваром, вы можете купить муку гороховою и попробовать этот универсальный ингредиент, который может добавить уникальный поворот в ваши рецепты.



Ингредиенты (На 6 чел.)
муки из зеленого горошка 200 г
рисовой муки 100 г
сахарной пудры 40 г
соли 1/4 чайной ложки
кокосового масла или нейтрального масла 100 г
растительного молока 1 столовая ложка
жидкого подсластителя 1 чайная ложка

Пошаговый рецепт Печенье из гороховой муки с фото
1. Разогрейте духовку до 180°C. Застелите два противня пергаментной бумагой.

2. В большую миску просейте сухие ингредиенты и перемешайте лопаткой. Влейте кокосовое масло и перемешайте до образования комковатого теста. Руками сформируйте тесто. Тесто должно быть гладким и держать форму.

3. Возьмите чайную ложку теста, скатайте шар и сделайте небольшую вмятину в центре тыльной стороной палочки. Повторите то же самое с остальным тестом.

4. Смажьте тесто веганской яичной смесью и выпекайте 15–18 минут, пока верх не станет золотисто-коричневым.
Дайте полностью остыть на решетке.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера