Рецепт Пицца с фаршем помидорами и сыром

Рецепт Пицца с фаршем помидорами и сыром. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пицца с фаршем помидорами и сыром


Сегодня хочу поделиться с вами рецептом очень простой пиццы с фаршем помидорами и сыром. Это пицца Болоньезе. Она очень простая и быстрая в приготовлении, так как готовлю ее на быстром дрожжевом тесте. Здесь сочная мясная начинка с фаршем и томатами и много сыра. Вкусно и сытно. Можно попробовать приготовить или быстренько заказать вкуснейшую пиццу в Якитории https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/pitstsa с любимыми начинками, или передумать и взять себе бургер с картошкой фри, или суши, или все вместе и сразу, а быстрая доставка привезет угощения еще горячими!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Мука 400 г
Растительное масло 20 г
Соль 5 г
Дрожжи сухие 3 г
Разрыхлитель 3 г
Сахар 1 ч.л.
Кефир (около 38 градусов) 380 г
Томаты в соке 1 банка (400 г)
Базилик по вкусу
Итальянские травы 1 ч.л.
Чеснок 3 зубчика
Орегано 1 ч.л.
Базилик сушеный 1 ч.л.
Лук (средний) 2 шт.
Сушеный чеснок 1 ч.л.
Сыр моцарелла 150-180 г (для 1 пиццы)
Фарш говядина (любой) 500 г
Сахар 1 ст.л.

Пошаговый рецепт Пицца с фаршем помидорами и сыром с фото
1. Для приготовления мясной начинки мне понадобится. Средними кусочками режу чеснок и лук. Поставила разогреваться сковородку и наливаю немного растительного масла. Я использую оливковое можно использовать любое. Обжариваю чеснок полминуты, чтобы он дал свой аромат. Добавляю лук и обжариваю до легкого золотистого цвета.

Пицца с фаршем помидорами и сыром

2. Добавляю мясной фарш, у меня говядина. Можно использовать и свинину. Обжариваю на большом огне, пока фарш поменяет свой цвет. Добавляю сушеный базилик, смесь итальянских трав, орегано. Перемешиваю. Добавляю соль и черный перец по вкусу. Также я добавляю одну чайную ложку сушеного чеснока. Фарш поменял свой цвет. Говядина готовится быстрее, чем свинина. И я добавляю томаты в собственном соку. Делаю огонь тише.

3. Добавляю немного воды и 1 столовую ложку сахара. Сахар также добавляйте по вкусу. Попробуйте соус. Я добавляю соль. И на среднем огне тушу соус примерно 15 минут под закрытой крышкой. Для приготовления теста мне понадобится. В первую очередь в теплом кефире температура которого примерно 38 градусов разведу дрожжи. Всыпаю сахар и всыпаю дрожжи. Для рецепта я использую мало дрожжей, так как буду использовать и разрыхлитель. Хорошо все перемешиваю и оставляю постоять минут 5-7.

Пицца с фаршем помидорами и сыром

4. В миску просеиваю муку и также сразу просеиваю разрыхлитель для теста. Добавляю соль, хорошо перемешиваю. Подошедшие дрожжи вливаю в муку. Добавляю растительное масло. Замешиваю тесто. Это тесто не надо долго вымешивать. Оно получается вязким. Вмешиваю тесто пару минут. Тесто вязкое и липкое. Муку больше не добавляю. Лопаткой подбираю тесто. Накрываю полотенцем и отправляю. В теплое место на расстойку примерно на 30 -40 минут. Мясной соус уже готов. Пахнет великолепно. Добавляю в него свежий базилик. Снимаю соус с плиты и оставляю остывать. Натираю сыр Моцарелла. Для одной пиццы понадобится примерно 150-180 г сыра. Добавляйте по своему вкусу.

5. Выпекать пиццу я буду в форме диаметр 32 см. Можно на противне. Форму выстилаю пергаментной бумагой. Прошло примерно 40 минут. Тесто великолепно подошло. Стол подпыляю мукой. Разделю тесто на две части. Я буду готовить 2 пиццы. Каждый кусочек примерно по 400 г. Тесто округляю. Накрываю полотенцем и оставлю отдохнуть на 5 минут. Формую пиццу. Руками растягиваю тесто. И затем выкладываю тесто на пергаментную бумагу и растягиваю до нужного мне размера. Дополнительно пользуюсь мукой. Толщина теста примерно пол сантиметра, не надо тоньше. Перекладываю тесто в форму и оставляю отдохнуть на 3-5 минут.

Пицца с фаршем помидорами и сыром

6. Соус остыл до комнатной температуры. И половину мясного соуса выкладываю сверху на тесто, не доходя до края. Начинки получается много. Пицца сытная. Сверху выкладываю сыр. И присыпаю орегано. Отправляю выпекаться в хорошо разогретую до 230 градусов духовку примерно на 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Форма ставлю на средний уровень, включен верх и низ. Какая красивая пицца получилась. Очень ароматная. Сверху на пиццу выкладываю листики базилика и горячую пиццу подаю к столу. Пицца сочная, много сыра и начинки. Я желаю всем приятного аппетита.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера