Рецепт Шоколадный брауни с какао

Рецепт Шоколадный брауни с какао. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шоколадный брауни с какао


Черные бобы настолько удивительный продукт, что абсолютно восхитительны на вкус, но и обладают высоким содержанием клетчатки, являются хорошим источником белка и чрезвычайно универсальны в рецептах. От салатов и супов до печенья, и, конечно же, пирожных - есть много разных способов их использования. Черные бобовые пирожные всегда были моим любимым лечением от плохого настроения, используя спасительный какао. Совсем недавно я также пытаюсь ограничить рафинированный сахар и использовать натуральные его источники, чтобы подсластить мои лакомства. Финики стали действительно потрясающими помощниками для этого. Я использовала сушеные финики мэджул, которые, натурально, сладкие и богатые калием, а также хороший источник клетчатки. Они также более сладкие и более влажные по сравнению с обычными финиками, которые продаются в продуктовом магазине. Если вы являетесь сторонником использования традиционных ингредиентов в десертах, просто замените финики по граммам на сладкий сироп или сахар, а украшения или другие продукты можно легко и быстро выбрать и купить, посетив магазин кондитерского сырья, где есть все для кулинарии: от орехов, специй и сахарных украшений, до начинок, формочек, красивых салфеток и упаковочных материалов для ваших произведений искусств!

Ингредиенты (На 6 чел.)
семян льна 2 столовые ложки
воды 5 столовых ложек
черных бобов, отваренных или консервированных 540 г
несладкого яблочного пюре 120 г
финики меджун, без косточек 100 г
несладкого какао-порошка 60 г + 1 столовая ложка
свежезаваренного кофе 2 ст.л.
экстракта ванили 1 ч.л.
разрыхлитель 0,5 ч.л.
соли 0,25 ч.л.
грецкого ореха (по желанию) 2-3 столовые ложки
шоколадная крошка (по желанию) 2-3 столовые ложки

Пошаговый рецепт Шоколадный брауни с какао с фото
1. Разогреть духовку до 175°С. Выровняйте блюдо для выпечки 23x23 см с пергаментной бумагой и равномерно распылите при помощи спрея для приготовления пищи или просто смажьте растительным маслом. Сварите черную фасоль в 2 л воды 2 часа при медленном огне с накрытой крышкой. Промойте, дайте остыть и стечь воде.

2. В небольшой миске соедините семена льна и воду. Хорошо перемешайте и подождите 5 минут. Поместите смесь льна в кухонный комбайн и добавьте все остальные ингредиенты. Взбивайте до однородности.

3. Поместите смесь из черно-бобового пирога в выложенную пергаментом форму для выпечки и равномерно распределите смесь по углам. Посыпьте сверху дополнительными грецкими орехами и шоколадной крошкой, или добавьте что-то еще, чего желает ваше сердце.

4. Поместите брауни в предварительно разогретую духовку на 30-35 минут или до тех пор, пока спичка не станет почти чистой. Выньте из печи и дайте постоять 5 минут, затем поместите на охлаждающую стойку/решетку до полного охлаждения. Нарезайте на отдельные квадраты, подавайте и наслаждайтесь.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера