Рецепт Жареные пирожки с капустой

Рецепт Жареные пирожки с капустой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Жареные пирожки с капустой


Готовим любимые пирожки с капустой. Начинка вкусная, сочная - попробуйте ленивые пирожки с капустой по еще более простому рецепту, но не менее вкусному. Вкусно и просто, достаточно недорого. Тесто пористое, но при этом не толстое, мягкое. Снятые со сковороды, очень горячие и хрустят. Готовьте с удовольствием!


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
растительное масло 2,5 ст.л.
дрожжи 1 ч.л. с горкой
мука 400 г
соль 1 ч.л.
вода теплая 250 мл
сахар 2 ч.л.
крахмал кукурузный (картофельный) 1 ст.л. без горки
растительное масло 2 ст.л.
томатная паста 1 ст.л. без горки
лук репчатый 1 шт.
соль, перец по вкусу
капуста 400 г

Пошаговый рецепт Жареные пирожки с капустой с фото
1. 250 миллилитров теплой воды, 5 граммов сухих дрожжей и 10 граммов сахара размешиваем до растворения крупинок. Высыпаем часть муки и с ней 8 граммов соли, также добавляем в тесто 15 граммов крахмала. Размешаем хорошо, добавляем ещё муку, делая тесто гуще. Теперь выливаем 40 граммов растительного масла, использую подсолнечное рафинированное. Крахмал использую кукурузный, но можно и картофельный крахмал в количестве 10 грамм. Всего муки ушло 400 грамм, тесто хорошо вымешано, но при этом слегка липкое, так и должно быть.

2. Собираем тесто в ком, смазываем остатками масла и округлим. Ещё раз взгляните на его структуру... Оставляем тесто в тепле на 1,5 часа. В небольшом количестве растительного масла обжариваем нарезанную мелкими кубиками среднюю луковицу. Лук должен стать прозрачным и слегка поджарится, теперь можно выкладывать 400 граммов нашинкованной белокочанной капусты, аккуратно перемешаем и на среднем нагреве готовим до средней мягкости. Обжариваем с луком периодически мешая. Посолим и поперчим, добавляем столовую ложку томатной пасты без горки. Перемешиваем тщательно, дожарим все вместе еще пару минут.

3. Готовую начинку оставляем до полного остывания. Тесто простояло ровно 1,5 часа, оно увеличилось больше, чем в 2 раза. Его необходимо обмять хорошо, собрать используя растительное масло, а не муку. Отщипывая небольшие кусочки, делим тесто на 12 частей, перемещаем их на смазанную маслом поверхность. Важное замечание! Не стоит при разделке теста использовать слишком много растительного масла, иначе швы пирожков после лепки просто разойдутся. Читайте о секретах приготовления блюд и захватывающих рецептов на сайте Клуб Выпечки - и поражайте близких своеми кулинарными способностями. Берем по кусочку теста, сразу растягиваем не очень тонко руками, кладем ложку с горкой начинки и защипываем пухлый пирожок.

4. Раскладываем пока пирожки на пергамент, тесто должно еще подойти, и на пергаменте оно не так прилипнет, как к обычному столу. Обязательно пирожки накрываем и начинаем сразу жарить. Первый пирожок за это время уже успел постоять, пока мы слепили последний. Растительное масло следует хорошо разогреть, придавливая каждый пирожок слегка, опускаем в масло... Пирожки жарятся достаточно быстро, практически моментально, так как тесто тонкое и начинка готовая.

5. Их лучше переворачивать несколько раз, чтобы равномерно обжарились. Крахмал, который находится в тесте, способствует тому, что даже после полного остывания такое тесто сохраняет свою мягкость и такие пирожки точно не будут резиновые. Тесто действительно просто шикарное, без преувеличения. Смотрите сами... Выкладываем горячие пирожки на бумажные салфетки, чтобы убрать излишки масла сверху. После остывания тесто не будет резиновое, можно не переживать!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера