Рецепт Кокосовый крем-брюле

Рецепт Кокосовый крем-брюле. Приготовление 

блюда

Как приготовить Кокосовый крем-брюле


Новый кокосовый вкус привычного крем-брюле с нежнейшей текстурой и непривычным ароматом. Обязательно приготовьте этого десерта побольше, ведь его всегда кажется мало. Делитесь им с близкими и наслаждайтесь сами.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Яйцо куриное 3 шт.
Яичный желток 2 шт.
Сахарная пудра 50 г
Сливки 20-25% 560 мл
Кокосовое молоко 150 мл
Сахар-песок 175 г
Растительное масло 1 ст.л

Пошаговый рецепт Кокосовый крем-брюле с фото
1. Разогрейте духовку до 170 градусов. Смажьте маслом керамическую огнеупорную форму (1,4 л). В миске как следует взбейте яйца, желтки и сахарную пудру.

2. Подогрейте сливки и постепенно влейте их в яичную массу, помешивая. Добавьте кокосовое молоко, размешайте.

3. В форму вылейте тесто, затем поставьте в противень с высокими бортиками. Противень залейте горячей водой до середины формы. Выпекайте 40-45 минут. Остудите и поставьте на ночь в холодильник.

4. Смажьте маслом противень. В кастрюлю всыпьте сахар, подержите на слабом огне 10 минут, периодически встряхивая, пока сахар не расплавится. Увеличьте огонь и кипятите до золотистой карамели около 30 секунд. Сразу же вылейте в противень и оставьте для застывания. Застывшую кара-мель измельчите в миксере до консистенции пудры.

5. Рассыпьте пудру по поверхности крема и поставьте блюдо в духовку на 1-2 минуты, чтобы сахар запекся. Остудите.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера