Рецепт Пирожные шу с кремом из смородины и молочным шоколадом

Рецепт Пирожные шу с кремом из смородины и молочным шоколадом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Пирожные шу с кремом из смородины и молочным шоколадом


Французские шу - ближайшие родственники эклеров. Это те же невесомые скорлупки из заварного теста, в которые можно положить все, что угодно. И несомненно, легкий творожный крем с ароматной смородиной и шоколадом - одно из самых ценных вложений.

Ингредиенты (На 6 чел.)
сахара 100 г
муки 100 г
холодного сливочного масла 80 г
жидкого пищевого красителя по вкусу
воды 125 мл
молока 125 мл
сливочного масла 100 г
сахара 1 ч.л
соли 1 ч.л
муки 150 г
яиц 5 шт.
творога 300 г
сгущенного молока 200 г

Пошаговый рецепт Пирожные шу с кремом из смородины и молочным шоколадом с фото
1. Для кракелина в чаше блендера соедините 100 г сахара, 100 г муки и рубленного на кусочки 80 г масла. Добавьте пару капель красителя и смешайте до однородности. Соберите тесто в шар, раскатайте между двумя слоями бумаги для выпечки до толщины 2-3 мм и нарежьте на круги диаметром 3-4 см. Уберите в морозилку.

2. Для заварного теста в сотейнике смешайте воду, молоко, масло, сахар и соль, доведите до кипения и всыпьте всю муку. Вымешивайте тесто лопаткой, пока оно не соберется в шар. Заваривайте его еще минуту затем переложите в миску и слегка размажьте по дну, чтобы немного остыло. По одному введите яйца, каждый раз тщательно вымешивая тесто ложкой. Готовое тесто должно стекать с ложки лентой.

3. С помощью кондитерского мешка с круглой насадкой выложите на противень шарики диаметром 4-5 см на расстоянии 2 см друг от друга. Уложите на них по кружку кракелина и поместите в разогретую до 190 °С духовку на 15-18 минут.

4. Для крема творог взбейте миксером, затем влейте сгущенное молоко и продолжайте взбивать до пышности. В самом конце добавьте смородиновое варенье и рубленый шоколад, перемешайте.

5. Срежьте с пирожных крышечки, начините их кремом, снова закройте и подавайте.

Играйте в азартные игры Вулкан на http://igrovoy-vulcan.com/azartnye_igry_vulcan/ онлайн в любое время!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера