Рецепт Торт Свинка из мастики

Рецепт Торт Свинка из мастики. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт Свинка из мастики


Замечательный торжественный торт "Свинка" в мастике - лимонный бисквит, вкусный крем и красивое оформление. Всегда хотелось попробовать работать с мастикой, очень интересен и сам процесс приготовления - вызывает массу удовольствия. Выберите праздничные торты на заказ, если не хочется тратить время, но срочно нужно что-то сладенькое и красивое.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Яйца куриные 4 шт.
Сахар 150 г + 100 г
цедра лимона 0,5 шт.
оливковое масло 200 г
мука пшеничная 250 г
крахмал картофельный 0,5 ч. ложки + 20 г
разрыхлитель теста 2 ч. ложки
молоко 300 мл
желтки яичные 2 шт.
ванильный сахар 1 ч. ложка
масло сливочное 200 г
маршмеллоу 200 г
сахарная пудра 400-500 г
вода 2 ст.ложки
сок красной свеклы по вкусу

Пошаговый рецепт Торт Свинка из мастики с фото
1. Приготовим бисквит. Смешайте муку с разрыхлителем. Отложите.

2. Отдельно взбить яйца с сахаром (150 г) до пушистой, кремовой массы. (Взбивать на высокой скорости в течение меньше 5 минут). Продолжая взбивать постепенно добавить масло. Затем добавить тертую лимонную цедру. Уменьшить скорость миксера и добавить муку с разрыхлителем и 0,5 ч.л. крахмала, прокрутить чтобы только соединились компоненты (тесто должно иметь консистенцию сметаны). Если у вас есть термостойкая миска с закругленным дном то она является лучшим вариантом для выпечки этого торта, я пекла в кастрюле с закругленным дном. Предварительно смазав сливочным маслом и хорошо присыпав мукой. Выпекать бисквит при температуре 180 градусов - 1 год.15 мин. до сухой зубочистки. После выпекания оставить в духовке с приоткрытой дверью на 5-10 мин, затем полностью открыть дверцу и оставить остывать в духовке. Остывшие бисквит вытащить из формы и разрезать на 3 коржа.

3. Тем временем приготовим крем: Немного молока (2 ст.л.), смешать с картофельным крахмалом ( 20 г) и желтками. Остальную часть молока, сахар и ванильный сахар смешать и довести до кипения. В кипящее молоко добавить крахмал, смешанный с желтками, варить быстро помешивать венчиком до запустения массы, чтобы не было комочков. Накрыть готов заварной крем пищевой пленкой и оставить остывать сливочное масло взбить до рыхлого состояния и продолжая взбивать, постепенно добавить остывшие заварной крем. Готовый крем положить в холодильник на 5-10 мин., чтобы схватился.

4. Для приготовления мастики переложим маршмеллоу в огнеупорную посуду и положим на водяную баню добавим 2 ст.л. воды и когда вода под маршмеллоу закипит уменьшим огонь до минимума и ждем пока масса не начнет плавиться (происходит это довольно долго) периодически перемешиваем до полного растворения массы, когда масса полностью растворилась добавляем краситель пока не получим нужный нам цвет. В эту массу добавляем 250 гр. сахарной пудры и с помощью миксера (насадка для теста) перемешиваем до состояния теста получаем массу на посыпанный сахарной пудрой стол и вымешиваем постепенно добавляя сахарную пудру пока масса не станет эластичной.

Торт Свинка из мастики

5. Теперь сформируем нашу свинку: перемазываем наш бисквит кремом и поверхность тоже покрываем кремом и отправляем в холодильник, чтобы застыл крем, мастику с помощью скалки раскатываем в круглый пласт, покрываем поверхность мастикой, а остатки обрезаем. С остальной массы, сделать уши, рыльце, хвост и копыта и с помощью воды приклеить к торту.

Торт Свинка из мастики

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера