Рецепт Торт на Хеллоуин

Рецепт Торт на Хеллоуин. Приготовление 

блюда

Как приготовить Торт на Хеллоуин


Праздничный торт с украшением мастикой в форме хеллоуинской тыквы с сюрпризом из конфет в качестве начинки - рецепт который стоит попробовать приготовить дома. Подобный торт требует времени и навыков для его приготовления, но это время и усилия однозначно стоят того, особенно, если часть ингредиентов, которые наилучшим образом подходят для его создания, можно купить в интернет-магазине для кондитеров https://www.mold-decor.com.ua, где можно найти самое вычурное оборудование для создания кондитерских вкусностей, которыми пользуются профессионалы и увлекающиеся любители!

Ингредиенты (На 6 чел.)
мука 180 г
сахара 180 г
разрыхлитель 1 ст.л.
пищевая сода 1/2 ч.л.
соль 3/4 ч.л.
молоко 450 мл
яйца 4 шт.
пюре из тыквы 180 мл
сливочного масла 2 ст.л.
мускатный орех тертый 0,25 ч.л.
имбирь сушеный 0,25 ч.л.
корица измельченная 0,25 ч.л.
гвоздика измельченная 0,25 ч.л.
ванильный пудинг 1 пакет на 4 порции
кондитерские посыпки по вкусу
апельсиновая мастика (оранжевого цвета) 500 г
мастика черного цвета 55 г
лакрица 1 конфета

Пошаговый рецепт Торт на Хеллоуин с фото
1. Разогреть духовку до 175°С. Смажьте маслом внутреннюю часть обеих половинок сферических форм для выпечки. Установите круглые металлические опорные кольца на противень и поместите одну форму для выпечки, открытой стороной вверх, на каждое кольцо.

2. Смешайте просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль, молоко, яйца, тыквенное пюре, масло, специи для тыквенного пирога и смесь ванильного пудинга в миске. Взбивайте на высокой скорости в течение 30 секунд, а затем в течение 2 минут на средней.

Торт на Хеллоуин

3. Равномерно разделите тесто на формы для выпечки. Выпекайте в течение 55-65 минут, поворачивая противни на 180 градусов после 45 минут выпекания, пока зубочистка, вставленная в центр каждого пирога, не выйдет чистой. Дайте пирогам полностью остыть, затем выровняйте их верхушки.

4. Разрежьте торт, чтобы он соответствовал плоской нижней части, и установите торт на него. Вырежьте неглубокий круглый колодец на плоской вершине коржа. Другой корж станет вершиной "ведра" из тыквы. Вырежьте в этом торте неглубокий круглый колодец, чтобы он напоминал отверстие тыквенного ведра.

5. Заморозьте пирожные на 4 часа или на ночь. Затем выньте коржи из морозильника и заполните нижнюю часть торта конфетами. Добавьте глазурь по верхнему краю торта, оставив его примерно на расстоянии 1 см от конфет.

6. Установите другой корж на верхушку. Подровняйте форму, чтобы сфера выглядела как тыква.

Торт на Хеллоуин

7. Смешайте белую мастику с оранжевым гелем для окраски. Часть мастики смешайте с черным красителем до однородности. Заморозьте весь торт с апельсиновой глазурью и черной глазурью отдельно на 30 минут.

8. Раскатайте оранжевую мастику в 35 см круг. Вырежьте 5 см круг в центре. Поместите мастику на пирог, выравнивая отверстие на вершине пирога.

Торт на Хеллоуин

9. Выровняйте мастику, отрезая лишнее. Вырежьте круг мастики, чтобы он поместился в колодец. Разрежьте полоску из оранжевой и прикрепите ее к внутренней части колодца. Используйте специальный инструмент для создания вертикальных канавок на тыкве.

10. Раскатайте черную мастику. Вырежьте два треугольных глаза, один треугольный нос и один рот. Прикрепите к оранжевой мастике.

11. Вставьте леденец в центр колодца сверху тыквы, достаточно высоко, чтобы прикрепить к нему ручку. Вставьте черный шнурок из лакричной конфеты в каждую сторону тыквенного пирога, чтобы создать ручку. Прикрепите верхнюю часть лакрицы к леденцу с помощью ленты. Добавьте больше конфет в верхнюю лунку.

Торт на Хеллоуин

Подавайте!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера