Рецепт Сэндвич с беконом

Рецепт Сэндвич с беконом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Сэндвич с беконом


Джейми Оливер с его другом Питом Беггом сильно расходятся в своих воззрениях на идеальный сэндвич с беконом. Единственное, в чем они согласны - это что бекон не бекон, если он не копченый. Вы можете приготовить оба варианта сэндвичей и выбрать именно тот, который придется больше на ваш вкус. Отрепетировав на этих вариантах, потом вы сможете штамповать их огромными партиями и с высокой скоростью, так, как будто в вашем распоряжении кран балка от кранового завода "Лемменс" - так вас будут величать по-настоящему великим мастером!

Ингредиенты (На 2 чел.)
белый хлеб 4 ломтика
бекон 6 ломтиков
сливочное масло по вкусу
кетчуп по вкусу
английская горчица по вкусу
зеленый соус чили по вкусу

Пошаговый рецепт Сэндвич с беконом с фото
1. Они оба используют простой белый хлеб с хорошей корочкой и режут его ломтиками по 1,5 см толщиной, но Джейми нравится батон, а Пит предпочитает кирпичик. Пит всегда берет 3 ломтика бекона с жирком; Джейми неизменно верен более постному бекону.

Сэндвич с беконом

2. Пит кладет бекон на холодную сковороду, наливая в нее немного масла, и ставит сверху что-нибудь тяжелое, тогда по мере нагревания сковороды жир постепенно вытапливается и бекон получается хрустящим и идеально ровным.

Сэндвич с беконом

3. Джейми же разогревает гриль до максимума, слегка смазывает решетку и бекон оливковым маслом и поджаривает его до хруста, при этом края ломтиков слегка закручиваются, и в середине скапливается восхитительный сок.

Сэндвич с беконом

4. Пит смазывает хлеб сливочным маслам и кладет бекон рядком, словно половицы. Тут Пит пускается во все тяжкие и демонстрирует трюк, которому его научил отец: он складывает свой сэндвич и кладет его обратно в сковороду с жиром, чтобы быстро обжарить с обеих сторон (опять-таки под небольшим гнетом). И этим дело не кончается: Пит утверждает, что если бекон в сэндвиче лежит вдоль, то резать его нужно поперек на три части, в каждой из которых оказывается по три кусочка бекона ровно на три укуса. Гениально. У Пита заготовлен еще один сюрприз: он кладет на тарелку кетчуп, английскую горчицу и зеленый соус чили в пропорции 6:3:1 и аккуратно перемешивает ножом.

Сэндвич с беконом

5. Джейми масло вообще не использует, но слегка обжаривает хлеб в жире от бекона, а потом уже выкладывает сверху подрумянившиеся ломтики. Затем он просто разрезаю сэндвич пополам по диагонали и съедает как можно быстрее. Джейми - уроженец Эссекса и всегда верен коричневому соусу.

Сэндвич с беконом

Обе эти версии очень хороши, но главное Джейми нравится своя, а Питу его. А вы что скажете?

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера