Рецепт Французский тост с корицей и кленовым сиропом

Рецепт Французский тост с корицей и кленовым сиропом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Французский тост с корицей и кленовым сиропом


Сколько раз вы оказывались в положении, когда хочется что-то сладкое, а в доме нет ничего конкретного, из чего можно сделать десерт? Мы заверяем вас, что вам нужно только немного фантазии! ;) Если у вас есть черствый хлеб в доме, немного масла и много корицы - вот и десерт! А лучше всего то, что для создания этого рецепта не нужно больше, чем 15 минут! Мы представляем вам сочный, сладкая французский тост с корицей и кленовым сиропом. Вы можете также добавить сюда ваши любимые свежие фрукты, например, яблоки или инжир, который обладает, помимо превосходного вкуса, очень полезными свойствами, почитать подробнее про которые можно на http://foradvice.ru/inzhir-poleznye-svojstva/. Такие добавки не только визуально сделают десерт более приятным на вид, но также сделают более богаче вкус. Вместо кленового сиропа, попробуйте мед или варенье.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Тосты 8 шт.
Яйцо куриное 4 шт.
Сливки 3 чаш.
Корица 2,5 ч.л
Сахар-песок 5 ст.л
Ванильный экстракт 6 ст.л
Растительное масло по вкусу
Кленовый сироп по вкусу

Пошаговый рецепт Французский тост с корицей и кленовым сиропом с фото
1. Разрежьте черствый хлеб хлеб в форме "дров", и отложите в сторону, на потом.

Французский тост с корицей и кленовым сиропом

2. В миске нужно взбить яйца, сливки, сахар и ваниль. Опустите каждый кусочек хлеба в смесь, убедитесь, что каждая сторона хорошо пропиталась.

Французский тост с корицей и кленовым сиропом

3. Разогрейте масло в сковороде и начните жарить хлебные палочки.

Французский тост с корицей и кленовым сиропом

4. Обжарьте хлебные палочки, пока они не получат бронзовый цвет. Когда все будет готово, нужно влить кленовый сироп и ваши сладкие тосты фри готовы!

Французский тост с корицей и кленовым сиропом

Французский тост с корицей и кленовым сиропом

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера