Рецепт Черничный курд

Рецепт Черничный  курд. Приготовление 

блюда

Как приготовить Черничный курд


Курд это густой, но легкий крем, приготовленный из фруктов или ягод. Обычно его делают на основе цитрусовых - лимонов, апельсинов, грейпфрутов. Основные ингредиенты курда - это яйца, сахар и фруктовый сок. Также в него добавляют сливочное масло и крахмал. Все ингредиенты соединяют вместе и варят на небольшом огне до загустения. Однако существуют и другие, не менее интересные варианты этого лакомства, с которыми мы хотим вас познакомить. Поэтому, отправляясь в магазин, не забудьте купить необходимые ингредиенты. Исходя из количества нужных ингредиентов в этом рецепте, получиться примерно 300-350 мл готового нежного курда из черники. Подобный десерт лучше всего есть после сытного ужина, например, суши, которые можно заказать на http://artishok72.ru/dostavka/?category=3 и наслаждаться едой без усилий при готовке.

Ингредиенты (На 1 чел.)
свежей или замороженной черники 300 г
сахара 80 г
яйца 2 шт.
сливочного масла 50 г

Пошаговый рецепт Черничный курд с фото
1. Если вы используете замороженные ягоды, необходимо их предварительно разморозить и слить жидкость. Поместить ягоды в сотейник и нагревать несколько минут на среднем огне, чтобы они пустили сок. Добавить сахар и нагревать до его растворения. Пюрировать ягоды блендером и протереть через сито. Немного остудить.

2. Взбить яйца и добавить к ягодному пюре.

3. Переложить смесь в сотейник и варить около 10 минут на небольшом огне, постоянно помешивая, до загустения.

4. Снять смесь с огня, добавить сливочное масло, нарезанное кусочками, перемешать. Перелить готовый курд в баночку и охладить. Хранить в холодильнике.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (2):
7 октября 2016 01:59 Инна (Гости)
В описании написано - яйца (желтки), в рецепте - яйца. Так что ложить?
7 октября 2016 13:32 krendelek (Главные редакторы)
Как в ингредиентах и рецепте - яйца, из описания убрали, спасибо!


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера