Глаза. Только зеркало души?

Глаза. Только зеркало души?

И отражают они порой не только душевные тайны, но и наличие некоторых проблем со здоровьем. Желтоватые белки глаз свидетельствуют о вероятной патологии желчевыводящих путей и заболеваниях печени. Бледность внутреннего нижнего века, скорее всего, признак проявления железодефицитной анемии.

Множество лопнувших сосудиков на склерах глаз, придающее им розоватый оттенок, свидетельствует о повышенном давлении и патологии капилляров. Выпуклые желтоватые жировики на верхнем веке позволяют заподозрить повышенный уровень холестерина и склонность к атеросклерозу.

Блестящие, слегка навыкате глаза и влажная горячая кожа - свидетельство гиперфункции щитовидки, в то время как при гипофункции глаза на опухшем лице становятся похожими на щелочки.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера