Весы в кулинарии

Весы в кулинарии

Многие считают, что точность в выпечке не очень-то важна. Мол, мама и бабушка все делали на глаз, и у них прекрасно получалось. В этом есть доля истины — безусловно, существуют талантливые люди, которые «чувствуют» тесто и которым не нужны не только весы, но и мерные стаканы. Но, к сожалению, таких среди нас меньшинство.

И если при работе с дрожжевым тестом еще можно полагаться на чутье, подсыпая муку на глазок, то с бисквитным или кексовым это может обернуться полной неудачей. Смею вас уверить, что профессиональные пекари и кондитеры всегда очень точно отмеряют продукты.

Поэтому настоятельно советую вам приобрести весы. Не гарантирую, что все сразу станет получаться, но зато не будет возникать вопросов о количестве ингредиентов — уж в этом-то вы будете точно уверены!

Обратите внимание, что 1 литр воды (по определению) — это объем одного килограмма воды, поэтому, к примеру, 230 мл воды в рецепте весят ровно 230 г, то есть воду удобно отмерять на весах (молоко тоже).

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера