Золотистый и коричневый сахар

Золотистый и коричневый сахар

Карамельный вкус золотистого и коричневого сахара обогащает выпечку. В последние годы стало появляться все больше новых разновидностей такого сахара, поэтому нетрудно запутаться, какой сахар для чего использовать. Давайте разбираться.

МНОГООБРАЗИЕ ОТТЕНКОВ

1. Мелассовый сахар - тростниковый сахар-сырец темно-коричневого, почти черного, цвета. Это влажный сахар с насыщенным вкусом.

2 и 3. Темный и светлый мусковадо имеют выраженный вкус патоки. Сахар получают путем кипячения и выпаривания сиропа, экстрагированного из раздавленного сахарного тростника, с последующей сушкой до затвердения в виде коричневого сахара. Светло-коричневый мусковадо получают путем добавления черной патоки в белый сахар, чтобы насытить его цветом, вкусом и сделать быстрорастворимым.

4. Демерара - это сахар в виде светло-золотистых кристаллов. Название получил от региона в Гайане, где его впервые изготовили.

5. Золотистый сахарный песок (гранулированный) похож по характеристикам на своего белого «собрата», но обладает легким карамельным привкусом.

6. Сахар из светлой патоки имеет светло-золотистый цвет, хорошо растворяется и отличается уникальным вкусом. 7 и 8 Золотистая сахарная пудра и золотистый мелкокристаллический сахар также похожи на своих белых «братьев», но, как и золотистый сахарный песок, являются нерафинированными видами сахара. Золотистый цвет - естественный цвет кристаллов до рафинирования.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ВЫПЕЧКЕ

Три золотистые разновидности сахара наиболее универсальны, их можно использовать вместо белых сортов для любой выпечки и десертов, включая безе. Терпкий насыщенный вкус и запах мелассового сахара окажется слишком агрессивным для нежного бисквита, поэтому приберегите его для шоколадных кексов и пирогов, тяжелых кексов с сухофруктами или пряников. Крупные кристаллы сахара демерара делают его отличным кандидатом на посыпку закрытых пирогов и булочек, а сахар из светлой патоки идеально подойдет для кексов, пудингов, соусов и глазурей. Светлый и темный сахар мусковадо можно использовать в кексовом и сладком дрожжевом тесте, а также для приготовления разных видов печенья.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера