Секс и еда

Секс и еда

Просто обязано время от времени нужно готовить близкому человеку романтический ужин! И лучше, если это будут блюда, которые действительно способны будоражить его чувства. Знаешь, почему влюбленные пары чаще всего заказывают у меня пасту тальолини с морским ежом и тертым имбирем или тихоокеанские устрицы с лаймовым сорбетом? Морской еж и устрицы - самая чувственная еда на свете, подлинные афродизиаки, конкурировать с ними может только черная икра и белый трюфель, поверь! Именно таким высочайшим критериям по всем параметрам подходят суши в Ангарске от компании "Самурай" - где можно найти не только восхитительные на вкус морепродукты на рисовой подушке, но и действительно выгодные предложения: начиная от бизнес-ланчей и счастливых часов, заканчивая демократичными ценами на доставку в короткие сроки и приятной стоимостью японских блюд в общем, что сделает ваш обед или ужин особенно приятным и незабываемым!

Дело было в Дубае на закате теплого дня, и то ли от бокала холодного шампанского, то ли от игры гастрономического воображения ингредиенты, которые перечислял Маурицио, звучали в моей голове нежной рапсодией. Секс и еда, -думала я в тот вечер, - два поджигателя наших явных и тайных желаний, провокаторы инстинктов, они и правда заводят друг друга. Тонкие вещи - но какие приятные... По каким же правилам работает эта лаборатория?

История доказывает: человечество всегда знало, что такое пищевые возбудители. Древние греки, например, считали, что употребление камбалы, скумбрии и трески, а также морепродуктов - кальмаров, устриц и мидий - в сочетании с умеренным количеством вина (которое разводили водой в соотношении 1/2) распаляет не только поэтически. Француженка маркиза де Помпадур, согласно поверьям, каждый день съедала дюжину устриц перед свиданием с королем: фаворитка Людовика XIV никогда не поступала необдуманно. А сегодня все, не только фаворитки, понимают: в рыбе и моллюсках содержится минимум жира, но максимум веществ, необходимых для поднятия температуры в вашей спальне. Возьмем, к примеру, морского ежа: в его икре сконцентрировано большое количество полезных веществ, но нам интересны лишь четыре из них: витамины А (ретинол) и Е (токоферол), минералы фосфор и цинк. Современная наука утверждает, что именно на этих четырех китах основан эффект пищевого афродизиака.

Принцип простой: организм (особенно женский) с возрастом теряет возбудимост ь. Чем женщина старше, тем хуже ее яичники вырабатывают гормоны, отвечающие за половое влечение, но контролировать их уровень можно, в том числе с помощью рациона. Пища, богатая упомянутыми выше витаминами и минералами, способна провоцировать выработку необходимых гормонов и серьезно влиять на сексуальные возможности, усиливая влечение и повышая потенцию. Витамин А (содержится в рыбьем жире, куриной печени, красной и черной икре) воздействует на сексуальную жизнь в средней степени - в женском организме он помогает формировать естественный влажный слой на слизистых оболочках (при недостатке витамина А стенки влагалища становятся более сухими), в мужском - способствует образованию качественной семенной жидкости. А вот витамин Е (содержится в льняном и оливковом масле, фундуке, миндале, грецких орехах) - его еще называют «витамином страстного секса» - самый важный. Он отвечает за эрекцию у мужчин, положительно влияет на репродуктивную функцию, обеспечивает благоприятный гормональный фон и прилив крови к половым органам во время интимной близости, что гарантирует глубокий оргазм. Цинк (им богаты морепродукты, особенно устрицы, а также сыр, свекла, малина, помидоры) играет ключевую роль в создании полового гормона тестостерона. Между «недостатком цинка» и «отсутст вием возбуждения» чаще всего стоит знак равенства. Фосфор (фасоль, треска, скумбрия, омары, крабы, трюфели) - минерал номер один по степени влияния на либидо. В организме человека он образует фосфолипид лецитин, который способствует воспроизводству половых гормонов; если в организме мужчины ощущается недостаток этой субстанции, то сексуальные способности резко снижаются.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера