Законы похудения (Часть 1)

Законы похудения (Часть 1)

Сейчас в сфере диетического питания действуют новые законы, открытые в ходе психологических исследований. А пока у вас готовится ароматная и полезная куриная грудка в мультиварке, ознакомьтесь с новыми познаниями о похудении.

Закон больших чисел

Формула проста: успех = 10% знаний и умений + 90% настойчивости. Чем более вы пытаетесь преуспеть в определенном деле, тем ближе вы к успеху! Эту математическую закономерность пуляризовал в своих бизнес-книгах миллионер Роберт Кийосаки, и она пригодится вам в достижении цели «тело на миллион».

Мало знать правила здорового питания и время от времени переходить на «яблочные дни». В игре побеждает тот, кто остается на поле до конца. Не бойтесь срывов, ведь каждая попытка - ступенька на пути к успеху. Привычка, которая долго формируется, и живет долго! В беге на длинные дистанции главное - поймать ритм, а дальше ноги сами понесут.

Эффект Данцига-Крюгера


В каждой компании найдется девушка, «знающая о здоровом образе жизни все». Навязчивое стремление к здоровому и правильному питанию стало модной тенденцией. Лишь наблюдательные осознают, как несовершенны наши познания в этой области. Люди с пещерных времен с удовольствием ели мясо, а теперь обнаружилось, что оно онкогенно. Исконно анафеме предавались жиры, еще вчера - сахар и соль. Сегодня диетологи реабилитировали некоторые жиры, подтвердили необходимость глюкозы для продуктивной работы мозга и соли для плазмы крови. Про калорийность продуктов очевидно по умолчанию: производители часто вводят в заблуждение более выигрышной информацией на этикетке, а состав «фермерских» продуктов на рынке нет возможности подтвердить. В противовес контролю появилось интуитивное питание, питание по группе крови, по генетическому анализу. Как и всегда, мы голосуем за индивидуальный подход.

Закон мотивации Йеркса-Додсона

Наиболее успешный результат получают при среднем уровне мотивации. Сильно желая чего-то, мы формируем «воронку внимания», мимо которой незамеченными пролетают важные факты. Тренировались до предела? Завтра боль в мышцах может не дать встать с постели, тем самым замедлив получение идеального тела. Сидели неделю на пищевых добавках, игнорируя урчание живота? Заработали расстройство желудка, слабость и дисфорию. Относитесь к цели играючи, тогда приятные сюрпризы вроде меньшего на 200 г веса или улучшения показателей бега будут чаще.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера