Законы похудения Часть 2

Законы похудения Часть 2

Закон Парето

20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий-лишь 20% результата. Это правило вывел экономист и социолог Вильфредо Парето, наблюдавший за распределением богатства. Несмотря на критику, этот принцип активно обсуждается в самых разных областях исследований.

Удивительно, почему, неделями соблюдая режим тренировок, теряем лишь 20-30 г 500 г - за один день на «питьевой» разгрузке? Закон Парето неоднозначен. Скрытый смысл в том, что без неочевидных 80% затрат, той самой предварительной подготовки, не смогли бы так точно «выстрелить» 20%, сделавших наш успех. Вспоминайте закон Парето, когда ваш вес встанет в режиме плато и пока не видны кубики пресса после месяца тренировок. Золушка приложила немало усилий, чтобы состоялась волшебная «случайная» встреча с принцем. Вы получите лавры победителя, если по крупинке будете оттачивать тело день за днем. Чтобы это произошло скорее, выбирайте качественную еду и доставка продуктов Рестор поможет не только делать ваш организм более совершенным и самодостаточным с каждым днем, но и не тратить на выбор ингредиентов для ваших здоровых блюд много времени - в сервисе Рестор уже все продумали для вас!

Закон Мерфи, он же закон бутерброда

Вероятность того, что любая оплошность случится, то она обязательно произойдет. Капитан ВВС США Эдвард Мерфи, нашел в своем эксперименте нелепую ошибку и иронично заметил: «Если какую-то вещь можно сделать неправильно, то человек именно так и сделает!» Дорога к красивому, совершенному телу настолько узкая и извилистая, что каждая из нас не раз оступалась на этом законе подлости. Чувствуете, что падение лицом в торт неизбежно? Просто примите это как читмил (заведомое нарушение диеты), а затем возвращайтесь на дистанцию.

Подлость номер два - чем больше боишься неудачи, тем вероятнее, что она произойдет. Так срабатывает эффект «самореализующегося пророчества»: силой мысли вы программируете свое поведение, причем в данном случае на поражение. Пусть мыслить позитивно наивно, но это определенно здоровее.

Закон преодоления комплекса неполноценности А. Адлера

Все, что делают человеческие существа, имеет целью преодолеть чувство своей неполноценности и упрочить ощущение превосходства. Великий психолог Альфред Адлер видел причину многих триумфальных побед и гениальных достижений именно в борьбе со своими комплексами и слабостями. Примеров здесь
множество - от Скарлетт Йоханссон, в детстве считавшей себя «лягушкой», до паралимпийки Олеси Владыкиной, плавающей быстрее всех после потери руки.

Статистика откровенна: более половины российских женщин недовольны своей внешностью и желают ее тюнинга. Только почему-то, увеличив губы, мы начинаем считать слишком большим нос. А с аккуратным носом очень пухлыми смотрятся щеки... Когда одна цель достигнута, мы Спешно ставим новую -и это продуктивное умение. Но не замыкайте преодоление несовершенств на своих внешних характеристиках! Грандиозное поле для взращивания чувства собственного достоинства - наши навыки и способности. Когда в числе ваших активов не только привлекательность, но и горные походы, благотворительные проекты и авторские украшения, никто и не подумает о ваших комплексах.

Поделится статьей в социальных сервисах:

Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера