Рецепт Вино из ежевики в домашних условиях

Рецепт Вино из ежевики в домашних условиях. Приготовление 

блюда

Как приготовить Вино из ежевики в домашних условиях


Ягоды ежевики отлично подойдут не только для приготовления компотов, джемов и варенья. Из этих ягод получается вино с отменным, слегка терпким вкусом, которое по цвету напоминает вино из винограда.

Для приготовления домашнего вина подойдут ягоды ежевики любых сортов. Лучше всего выбирать свежие ягоды, выращенные на солнце, так как вино из плодов, выращенных в тени, получается более водянистым и имеет не такой сильный аромат. Не забудьте внимательно перебрать ягоды, убирая гнилые и заплесневелые.

Ежевичное вино, изготовленное внимательно и терпеливо, получится не только вкусным, но и необычайно полезным. Ведь вина полезны для людей, которые страдают малокровием. Именно поэтому, винотека Сабонис в интернет-магазине SABONIS предлагает удивительный выбор алкогольных напитков высокого качества, которые необходимо попробовать или подарить близким или коллегам.

На первый взгляд приготовление вина может показаться очень простым процессом. Но на деле нужно запастись терпением. Прежде чем взяться за изготовление вина из ежевики, необходимо основательно и внимательно подготовиться.


Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Ягоды ежевики 3 килограмма
Сахар 4 стакана
Очищенная вода 3 литра
Дрожжи половина столовой ложки

Пошаговый рецепт Вино из ежевики в домашних условиях с фото
1. Отбираем чистые и поспевшие ягоды ежевики и складываем их в стеклянную банку. Добавляем к ягодам крутой кипяток, с расчётом литр кипятка на килограмм ягод. Оставляем наши ягоды настояться 4 суток.

2. По прошествии 4 суток, процеживаем воду, которая смешалась с соком ежевики при помощи сложенной марли. Ягоды ежевики убираем в сторону, они нам больше не понадобятся. В получившийся сок добавляем сахар и винные дрожжи.

3. Переливаем сок в другую стеклянную банку и оставляем в помещении, где всегда сохраняется комнатная температура. Ожидание займёт почти целый месяц. Ждём до тех пор, пока вино перестанет «бродить».

4. После этого переливаем вино в любую ёмкость. Ёмкость необходимо выбрать такую, чтобы она ограждала вино от открытого воздуха, и не было соприкосновения вина с металлом.

5. Далее настаиваем наше вино в тёмном и прохладном месте на протяжении 4-х месяцев.

6. Вино из ежевики готово! Данное вино считается одним из самых вкусных вин, которое имеет красивый тёмно-фиолетовый цвет и обладает необыкновенным ягодным ароматом. Вкус ежевичного вина не похож ни на один другой вкус существующих плодов. Приготовление такого вина не требует больших материальных затрат. Зато в итоге получается алкогольный напиток, имеющий неповторимый вкус и изящный запах.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера