Рецепт Куриное филе с гнездами из лапши

Рецепт Куриное филе с гнездами из лапши. Приготовление 

блюда

Как приготовить Куриное филе с гнездами из лапши


Запеченное куриное филе в духовке в медово-соевом соусе с апельсиновым соком и "гнездами" из яичной лапши.

Ингредиенты (На 2 чел.)
Куриное филе 2 шт.
Макароны яичные 2 шт.
Капуста пекинская 100 г
Апельсиновый сок 4 ст.л
Соевый соус 3 ст.л
Мед 2 ст.л
Чеснок дольки 1 зуб.
Растительное масло по вкусу

Пошаговый рецепт Куриное филе с гнездами из лапши с фото
1. Лапшу в виде гнезд отварить в подсоленной воде до готовности, аккуратно откинуть, сбрызнуть растопленным сливочным или растительным маслом. На сковороде разогреть растительное масло, выложить гнезда и жарить 2 минуты с одной стороны, затем перевернуть и жарить еще 2 минуты.

2. Мед смешать с 2 ст. ложками соевого соуса. Куриное филе промыть, обсушить, выложить в миску, полить медовым маринадом, перемешать и оставить на 10-15 минут. Затем выложить на смазанный растительным маслом лист фольги и запекать в нагретой до 200°С духовке под грилем 10-15 минут. Накрыть листом фольги и запекать еще 5-7 минут, до готовности.

3. Листья капусты нашинковать тонкой соломкой, обжарить на растительном масле 1-2 минуты, влить оставшийся соевый соус и маринад, добавить измельченную дольку чеснока, приправить перцем и жарить 2-3 минуты.

4. На тарелку выложить обжаренное гнездо, капусту и нарезанное ломтиками куриное филе, украсить зеленью и сразу подавать.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера