Рецепт Гратен из картофеля с курицей

Рецепт Гратен из картофеля с курицей. Приготовление 

блюда

Как приготовить Гратен из картофеля с курицей


Вкусный картофельный гратен из курицы и цветной капусты.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Куриное филе 500 г
Картофель 7 шт.
Капуста цветная 400 г
Сыр плавленый 200 г
Яйцо куриное 1 шт.
Молоко 0,5 ст.
Масло сливочное по вкусу
Укроп по вкусу
Соль по вкусу
Перец белый молотый по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Пошаговый рецепт Гратен из картофеля с курицей с фото
1. Куриное филе промыть, обсушить, нарезать небольшими ломтиками и обжарить на сливочном масле по 2-3 минуты с каждой стороны.

2. Картофель очистить, отварить в кипящей подсоленной воде до полуготовности, отвар слить, картофель слегка остудить и нарезать кружочками. Цветную капусту разобрать на небольшие соцветия, опустить в кипящую подсоленную воду и варить 2-3 минуты, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой.

3. На дно смазанной сливочным маслом формы выложить кружочки картофеля. Сверху уложить ломтики куриного филе и цветную капусту, посыпать тертым на крупной терке сыром.

4. Яйцо взбить с молоком, по вкусу посолить и поперчить, залить гратен приготовленной смесью и запекать в нагретой до 200°С духовке 20-25 минут, до готовности овощей и образования золотистой сырной корочки. При подаче посыпать нашинкованной зеленью укропа или петрушки.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера