Рецепт Азиатский салат с рисовой лапшой и мясом

Рецепт Азиатский салат с рисовой лапшой и мясом. Приготовление 

блюда

Как приготовить Азиатский салат с рисовой лапшой и мясом


Вкуснейший азиатский салат с рисовой лапшой, мясом и свежими овощами с ароматной заправкой прост в приготовлении и подходит как в качестве обеда, так и на ужин среди близких. Если использовать кухонные принадлежности, приобретенные в интернет-магазине "Подушка", процесс приготовления пищи пройдет в разы быстрее и приятнее. Здесь удобно использовать специальные терки для нарезки овощей, ступку для приготовления заправки из чеснока с имбирем, острые кухонные ножи и доски для нарезки, а также специальные щипцы для переворачивания мяса на гриле и удобной сервировки блюд.






Ингредиенты (На 4 чел.)
чеснока, измельченный 2 зубчика
свежего имбиря, тертый 1 маленький кусочек
соевого соуса 2 столовые ложки
кунжутного масла 4 чайные ложки
коричневого сахара 1 чайная ложка
стейк 225 г
рисового уксуса 1 столовая ложка
сок лайма 1 столовая ложка
сахара 1 чайная ложка
кунжута 1 столовая ложка
измельченной моркови 1 чашка
большой огурец, мелко нарезанный 1 шт.
рисовой лапши 225 г
арахиса, измельченного 60 г

Пошаговый рецепт Азиатский салат с рисовой лапшой и мясом с фото
1. В закрывающийся пластиковый пакет отправьте большую часть измельченного чеснока (оставьте остаток для заправки), тертый имбирь, 1 столовую ложку соевого соуса (оставьте остаток для заправки), кунжутное масло и коричневый сахар. Хорошо перемешиваем.

2. Отправьте нарезанные вдоль на несколько полосок мяса в пакет с маринадом, удалите как можно больше воздуха и закройте. Маринуем ночь в холодильнике.

3. Для заправки, взбейте оставшийся соевый соус, оставшийся чеснок, рисовый уксус, сок лайма, сахар и семена кунжута. Добавьте в 2 столовые ложки воды и хорошо перемешайте.

4. Приготовьте лапшу в соответствии с инструкциями на упаковке. Слейте воду. Попробуйте лапшу, чтобы убедиться, что она готова. Используйте любой тип лапши, который вы хотите - даже тонкую лапшу спагетти или лапшу вроде ангельских волос. Если вы используете рисовую лапшу, помните, что она готовится очень быстро.

5. Обжариваем на гриле мясо по 4 минуты с каждой стороны или до готовности по вкусу. Дайте стейку отдохнуть 5 минут, затем тонко нарежьте, используя острые и удобно лежащие в руке кухонные ножи, купленные на сайте podushka.com.ua, так, чтобы получились ломтики, в несколько миллиметров.

Азиатский салат с рисовой лапшой и мясом

6. В каждую сервировочную миску выложите, с помощью специальных сервировочных щипцов, лапшу, ломтики моркови, огурцы и кусочки стейка с заправкой. Посыпьте сверху измельченным в среднюю крошку арахисом и зеленым луком.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера