Рецепт Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов

Рецепт Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов. Приготовление 

блюда

Как приготовить Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов


Вкусные вегетарианские равиоли с эдамаме и грецкими орехами не только весело и аппетитно выглядят, но и очень полезные. Подавайте блюдо с соте из грибов и шпината. Вы можете заморозить равиоли и использовать когда будет настроение. Приготовьте их побольше, они ведь такие вкусные!

Ингредиенты (На 4 чел.)
Грецкий орех 0,25 чаш.
Эдамаме 1 чаш.
Чеснок дольки 2 зуб.
Вино белое сухое столовое 4 ст.л
Соль 1 ч.л
Перец свежемолотый по вкусу
Лук резанец 0,25 пуч.
Пшеничная мука 2 чаш.
Яйцо куриное 1 шт.
Вода 0,5 чаш.
Шампиньоны 225 г
Шпинат 4 чаш.
Оливковое масло 2 ст.л

Пошаговый рецепт Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов с фото
1. Смешать муку, яйцо, 1 ч.л. соли и 0,5 чаш. воды. Сформировать шар и оставить на 30 минут. Раскатать тесто очень тонко и порезать на 18-20 квадратиков в 9 см.

2. Подсушите грецкие орехи в глубокой сковороде на среднем огне, пока они не станут слегка коричневыми. Вымойте и порежьте грибы, очистите эдамаме.

Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов

3. Затем добавьте туда эдамаме, 1 зуб. чеснока, 1 ст. л. белого вина, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешать и дать покипеть вину с минуту. Снять с огня и взбить все в блендере до пастообразного состояния.

4. Положите квадратики из теста на чистую поверхность и положите пасту из эдамаме в центр квадратика.

Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов

5. Посыпьте начинку сверху рубленым зеленым луком. Опустите пальцы в воду и покройте все четыре стороны кусочка с тестом водой. Это поможет краям держаться.

Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов

6. Сложите тесто в треугольник и слепите края вместе, чтобы надежно запечатать начинку из внутри.

Равиоли с орехами, эдамаме и соте из шампиньонов

7. Довести до кипения воду в большой кастрюле. Поместите несколько равиоли в воду и варите их на медленном огне около 1 минуты. Равиоли готовы когда они поднимутся вверх. Вытащите равиоли и высушите на бумажном полотенце. Сбрызнуть их оливковым маслом.

8. Разогреть оливковое масло в глубокой стороне на среднем огне. Добавить порезанные грибы до кочичнево-золотой корочки минуты 3. Добавить выдавленный чеснок, посолить, поперчить и добавить оставшееся вино, дать ему немного покипеть и добавить шпинат. Перемешать и готовить пока они не завянут.

9. Подавайте равиоли с соте из шпината и грибов. Приятного аппетита!

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера