Рецепт Мексиканская Энчилада за 15 минут

рецепты за 15 минут

Как приготовить Мексиканская Энчилада за 15 минут


Мексика – государство, находящееся в Северной Америке, поражает многих туристов своей красотой и празднествами, а также разнообразием национальных блюд. Народ Мексики – своеобразный и горячий, поэтому его национальные блюда отличаются от многих блюд народов мира своей остротой. Даже в алкогольных напитках присутствует горький перец чили. Не менее интересными и экзотическими являются сушеные кузнечики, которые подаются с пивом, поливаясь при этом острым соусом. Темпераментность проявляется и в приготовлении еды. В этом государстве большой популярностью пользуются рецепты за 15 минут, одним из таких, является Энчилада. Это популярное блюдо у жителей Мексики поражает своей разнообразной начинкой, сытностью и соблазнительным видом. Своеобразная мексиканская кухня поражает большим количеством остроты, что можно наблюдать прямо в этом рецепте. Для приготовления энчиладос понадобиться минут пятнадцать свободного времени и некоторые ингредиенты.

Ингредиенты (На 4 чел.)
лепешек, приготовленных из кукурузной муки (тортильи) 4 шт.
сыра чеддер (в натертом виде) 0,5 ст.
черной фасоли (уже прошедшей предварительную подготовку) 0,5 ст.
куриное мясо по вкусу
оливковое масло по вкусу
лук 1 шт.
чеснок 3 зуб.
соль по вкусу
перец по вкусу
сахар щепотка
помидоры по вкусу
перец чили 1 шт.
орегано щепотка
кукурузная мука по вкусу

Пошаговый рецепт Мексиканская Энчилада за 15 минут с фото
1. Сначала необходимо обжарить лук и чеснок до прозрачности, после этого добавляется мясо. Тушить все нужно до мягкости последнего, в процессе присолить и добавить специи. После обжарки получившуюся начинку соединяют с фасолью.

мексиканская кухня

2. Для соуса также следует обжарить лук и чеснок. В зажарку добавляются порубленные помидоры, чили, томатная паста, сахар. Все это следует добавлять по вкусу, в зависимости от желаемого результата остроты. После этого в смесь добавляется два стакана воды. На медленном огне две минуты соус варится, а в это время в микроволновке разогреваются тортильи. На лепешку выкладывается начинка (примерно 3 ст. ложки), все посыпается сыром и сворачивается в рулет.

3. В форму для запекания укладываются получившиеся рулетики, присыпаются остатками сыра и при 170 градусах запекаются в духовке в течение получаса. Украсить блюдо можно зеленью.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера