Рецепт Салат с жареной уткой и манго

Рецепт Салат с жареной уткой и манго. Приготовление 

блюда

Как приготовить Салат с жареной уткой и манго


Салат с жареной уткой и манго от Эктора Хименеса Браво - замечательное блюдо, идеально подходящее для людей, которые следят за своим здоровьем, придерживаются принципов правильного питания, и не отказываются от кулинарной эстетики. Лето приближается, и пора отпусков на пляжах в открытых купальниках не за горами, поэтому сейчас самое время привести тело в порядок и поможет в этом деле диета, тренировки и дополнительные секреты, которые у каждого свои, например - Нейросистема 7 для похудения http://apteka-online.biz/dlya-poxudeniya/neyrosistema-7-dlya-pohudeniya/. Благодаря специальной формуле, метаболизм организма ускорит свою работу, и усилия потраченные на диету окупятся с лихвой, и результаты можно будет увидеть намного раньше, чем если делать все без применения современных помогающих похудеть препаратов.

Ингредиенты (На 4 чел.)
Филе утки на коже 2 шт.
Спелый манго 1 шт.
Авокадо 1 шт.
Лимон 1 шт.
Салат ромэн 1 кочан
Шпинат 20 г
Мангольд (ботва свеклы, можно заменить рукколой или салатом радичио) 20 г
Тимьян 2 веточки
Свежий чили 1 шт.
Чеснок 0,5 зубчика
Вяленая клюква 2 ст. л.
Жареный кунжут 1 ст. л.
Соевый соус 0,5 ч. л.
Оливковое масло 1 ст. л.
Сладкое рисовое вино (или яблочный уксус) 1,5 ст. л.
Кукурузный крахмал 0,5 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Соль по вкусу
Смесь перцев по вкусу

Пошаговый рецепт Салат с жареной уткой и манго с фото
1. Утиное филе очищаем от маленьких перышек (тут поможет зажигалка или огонь газовой плиты). Острым ножом делаем насечки на шкурке (но не задеваем мясо). Маринуем около 15 минут в смеси из соевого соуса, тимьяна, соли, перца и оливкового масла. Жарим утку на среднем огне: сначала со стороны кожуры (следим, чтобы вытопился весь подкожный жир), а затем переворачиваем и доводим до готовности. Даем отдохнуть мясу пять минут и разрезаем каждое филе на шесть равных квадратов.

2. Авокадо чистим и перебиваем с оливковым маслом и лимонным соком до гладкой глянцевой консистенции.

3. Манго очищаем и нарезаем кубиками со стороной 1,5 сантиметра.

4. Зелень моем, чистим от грубых ножек и обсушиваем.

5. В блендере измельчаем чили и чеснок до однородной массы. Кипятим 50 миллилитров воды с рисовым вином (или уксусом), сахаром, солью и пюре из чили и чеснока. Варим примерно три минуты.

6. В небольшой тарелке смешиваем крахмал с двумя столовыми ложками воды, вливаем в соус и готовим примерно две минуты, соус должен слегка загустеть. Охлаждаем.

7. На тарелку выкладываем линией в хаотичном порядке филе утки, манго, капли пюре из авокадо и поливаем соусом. Украшаем салатными листьями и присыпаем кунжутом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера