Рецепт Свежий салат кабачки огурцы лук

Рецепт Свежий салат кабачки огурцы лук. Приготовление 

блюда

Как приготовить Свежий салат кабачки огурцы лук


Сегодня я поделюсь с вами новым рецептом зеленого салата из огурцов и кабачков. Он получается очень сочным и вкусным. Этот пп рецепт салата идеально подходит вегетарианцам, веганам, сыроедам, сторонникам здорового питания и живой пищи. Ведь в его составе только свежие растительные ингредиенты. Блюдо содержит органические витамины, микроэлементы, а также растительную клетчатку, которая способствует естественному очищению кишечника, а благодаря этому и очищению организма в целом. Если регулярно съедать такой салат на завтрак без дополнительных блюд, то очищение организма будет проходить более эффективно и полноценно. А ещё огуречный салат с кабачками – это простой и быстрый рецепт, на готовку нужно всего 5 минут.



Ингредиенты (На 2 чел.)
небольших свежих огурцов 5 штук
кабачки 0,5 штуки
красного репчатого лука 0,5 штуки
свежего щавеля или шпината один пучок
сыродавленное растительное масло 2 столовые ложки
соль по вкусу
молотый чёрный перец по вкусу

Пошаговый рецепт Свежий салат кабачки огурцы лук с фото
1. После того, как вымыли все овощи и зелень, у огурцов отрезаем концы, нарезаем половинками кружков. Кладём в глубокую тарелку для салата. Очищаем кабачок от кожуры, измельчаем на мелкой тёрке. Отправляем в общую тарелку. Щавель нарезаем небольшими полосками.

Свежий салат кабачки огурцы лук

2. Кладём к огурцам и кабачкам. Очищаем пол головки репчатого лука, разрезаем вдоль, и очень тонко нарезаем. Кладём в тарелку. Добавляем соль, чёрный молотый перец, сыродавленное растительное масло (у меня – конопляное). Теперь всё тщательно перемешиваем. Наш вкусный и полезный салат из огурцов и кабачков готов!

Свежий салат кабачки огурцы лук

3. Можно подавать его к другим основным блюдам (например, к жареным баклажанам – ссылка на рецепт появится в подсказках). Либо наслаждаться хрустящим зелёным салатом отдельно, с ломтиками домашнего бездрожжевого хлеба.

Свежий салат кабачки огурцы лук

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера