Рецепт Суп пюре из шпината с рикоттой

Рецепт Суп пюре из шпината с рикоттой. Приготовление 

блюда

Как приготовить Суп пюре из шпината с рикоттой


Настоящий зеленый пруд в вашей тарелке. Хотя я не испытываю доверия к прудам с тех самых пор, как водоросли погубили любовно посаженный мной дикий водяной кресс, но этот крем суп из шпината — исключение. Он потрясающего зеленого цвета, который выгодно подчеркивает молочной белизны рикотта. Мягкий сыр тает в горячей тарелке с супом и превращается в нежный крем, который контрастирует с хрустящим беконом. Это отличное первое блюдо итальянской кухни гармонирует со свежеприготовленной пиццей, которую как раз к горячему супчику привезут курьеры из http://pizza-vladam.com.ua/menu.html, где эксперты пиццы предлагают начинки на любой вкус, аппетит и компанию, поэтому скорей заказывайте пиццу с доставкой и готовьте суп, или не готовьте, пицца ведь будет вовремя.

Ингредиенты (На 4 чел.)
несоленого сливочного масла 50 г
нарезанные луковицы (лучше всего белые) 3 шт.
морская соль по вкусу
черный перец по вкусу
белого вина 150 мл
куриного бульона 1 л
шпината 500 г
курчавой петрушки (листья и стебельки) 80 г
лимонного сока 0,5 ст.л
копченого бекона без шкурки 8 тонких ломтиков
рикотты 4 ст. л.

Пошаговый рецепт Суп пюре из шпината с рикоттой с фото
1. Растопите на медленном огне в большой кастрюле сливочное масло, положите лук. посыпьте сверху чайной ложкой соли и жарьте 15-20 минут. Лук должен стать мягким и пустить сок, но не успеть подрумяниться.

2. Влейте вино, увеличьте огонь и тушите лук, пока половина вина не выпарится. Добавьте куриный бульон и доведите до кипения. Положите в кастрюлю шпинат и половину порции петрушки, снова доведите до кипения, затем накройте крышкой и томите на медленном огне еще 10 минут, время от времени помешивая, так листья не будут всплывать на поверхность.

3. В последнюю минуту добавьте оставшуюся петрушку, затем взбейте суп в блендере. Приправьте солью и перцем по вкусу.

4. Слегка подогрейте суп и добавьте немного лимонного сока: запомните, если сделать это слишком рано, суп сильно потемнеет.

5. Пока суп готовится, раскалите гриль и поджарьте бекон с обеих сторон до хрустящей корочки. Возьмите четыре подогретые тарелки; в каждую положите по ложке рикотты и аккуратно залейте горячим супом. В каждую порцию добавьте пару ломтиков бекона и сразу подавайте.

Суп пюре из шпината с рикоттой

Суп пюре из шпината с рикоттой

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера