Рецепт Шурпа из баранины

Рецепт Шурпа из баранины. Приготовление 

блюда

Как приготовить Шурпа из баранины


Мясные супы готовятся очень просто, но не смотря на это они прекрасно утоляют чувство голода и наполняют организм полезными веществами. Мясной суп можно приготовить со свинины, говядины, баранины или даже с мясного фарша. В зависимости от мяса, которое вы выбрали, время приготовления мясных супов и остальные продукты – тоже разнообразны. Попробуйте удивить своих близких очень сытным и невероятно вкусным мясным супом Шурпа из баранины.

Ингредиенты (На 6 чел.)
Бараньи ребрышки 600 г
Лук репчатый 3 шт.
Морковь 2 шт.
Перец сладкий красный 3 шт.
Томатный соус 100 мл
Помидор 5 шт.
Картофель 5 шт.
Вода 2,5 л
Соль щепотка
Чеснок по вкусу
Растительное масло 50 мл
Кинза по вкусу
Базилик свежий зеленый по вкусу
Укроп по вкусу
Петрушка по вкусу
Зира по вкусу
Паприка молотая по вкусу

Пошаговый рецепт Шурпа из баранины с фото
1. Мясо тщательно помойте и нарежьте порционными кусочками. Выложите мясо в казан обжарьте на протяжении 10 минут до легкой корочки.

2. Лук почистите и порежьте кольцами. Выложите лук сверху на мясо и протушите, не мешая, еще 10 минут. После перемешайте и продолжайте обжаривать, пока лук не станет золотистым.

3. Морковь почистите и порежьте кружочками. На мясо с луком положите сверху морковь и томите на маленьком огне, не мешая, 5 минут. После перемешайте и готовьте до полуготовности моркови.

4. Перец очистите от семян и перегородок и порежьте соломкой. Помидоры бланшируйте и порежьте кубиком.

5. В казан добавьте перец и перемешайте. Следом отправьте помидоры и протомите 5 минут. Добавьте томатный соус, специи, столовую соль и воду. С момента закипания варите еще 10 минут.

6. В это время почистите картофель и нарежьте крупными кусочками. Добавьте картофель в казан и закипятите. После закипания всыпьте мелко нашинкованную зелень и оставьте вариться на маленьком огне 45 минут без крышки.

7. Готовую Шурпу снимите с огня и дайте настояться под крышкой полчаса. Подавайте, посыпанную большим количеством свежей зелени и мелко нашинкованным чесноком.

Подавайте к такому супу вкусную свежеиспеченную ароматную выпечку воспользовавшись услугой доставка пиццы харьков салтовка на сайте http://www.barbarisbar.com.ua/catalog/pizza/ в After Shopping Cafe Barbaris и наслаждайтесь вкусом мягкой тепленькой пиццы с корочкой и вкусной начинкой на любой, даже самый привередливый вкус.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (1):
22 августа 2017 18:32 Ната (Гости)
Спасибо за хороший и вкусный рецепт вкусного супа из мяса баранины с овощами. Баранина издавна очень ценилась за свои вкусовые качества и питательную ценность


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера