Рецепт Суп с телятиной

Рецепт Суп с телятиной. Приготовление 

блюда

Как приготовить Суп с телятиной


Соус из хрена и яблока отлично сочетается с отварным мясом, холодцом и салом, а еще его хорошо просто положить в тарелку с супом. Яблоки можно стушить, а можно натереть на терке - кому как нравится!

Ингредиенты (На 6 чел.)
Зелень 1 пуч.
Лук репчатый 2 шт.
Лимон 1 шт.
Лавровый лист 3 шт.
Телятина 700 г
Яблоки 2 шт.
Морковь 3 шт.
Картофель 4 шт.
Лук-порей 1 шт.
Соль по вкусу
Свежемолотый перец по вкусу
Корень хрена 50 г
Лук зеленый 1 пуч.

Пошаговый рецепт Суп с телятиной с фото
1. Зелень промойте и измельчите. Репчатый лук разрежьте вдоль пополам. На сковороду положите лист фольги, а на него - лук срезом вниз. Обжарьте лук до светло-коричневого цвета. Лимон разрежьте пополам, выжмите из него сок.

2. В 3-литровую кастрюлю влейте воду, бросьте рубленую зелень, обжаренный лук, лавровые листья и 2 ч.л. соли. Доведите эту смесь до кипения. Телятину промойте, обсушите и положите в кастрюлю. Варите мясо на слабом огне 1,5 часа.

3. Яблоки разрежьте на 4 части, очистите от кожуры и сердцевин и нарежьте крупными кусками. Выложите их в кастрюльку, добавьте 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. воды и 1 щепотку соли. На слабом огне доведите фруктовую смесь до кипения,постоянно помешивая. Затем накройте ее крышкой и варите, пока яблоки не разомлеют. Дайте массе остыть.

4. Морковь и картофель вымойте, очистите и нарежьте кубиками по 2 см. Поместите их в миску с холодной подсоленной водой. Лук-порей вымойте и нарежьте колечками шириной 1 см.

5. Достаньте мясо из кастрюли. Процедите бульон через частое сито, 1 л бульона вскипятите еще раз. Добавьте картофель и морковь, варите 10 минут. Бросьте лук-порей, готовьте еще 4 минуты. Приправьте суп солью и перцем.

6. Хрен вымойте, очистите и мелко натрите. Добавьте его к яблокам, перемешайте, приправьте солью и перцем.

7. Зеленый лук нарежьте колечками.Вареную телятину нарежьте ломтиками и разложите по глубоким тарелкам. Залейте ее бульоном с овощами, посыпьте зеленым луком. Подавайте суп с яблочно-хренным соусом.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера