Рецепт Кекс с миндалем

Рецепт Кекс с миндалем. Приготовление 

блюда

Как приготовить Кекс с миндалем


Обязательно используйте для миндального кекса именно нежареный миндаль: если делать все точно по рецепту, получается идеально.

Ингредиенты (На 8 и более чел.)
яйца 4 шт.
сметаны жирностью 20% 200 г
сливочного масла 120 г
муки 350 г
сахара 200 г
нежареного миндаля 100 г
тертой цедры апельсина 2 ч.л
ванильного сахара 1 ст.л
имбирного порошка 1 ч.л
корицы 1 ч.л
разрыхлителя 1 ч.л
соды 0,5 ч.л
сахарная пудра по вкусу

Пошаговый рецепт Кекс с миндалем с фото
1. Обжарьте миндаль в духовке при 180 °С, 5-7 мин., залейте кипящей водой, подержите 10 мин., обдайте холодной водой и очистите от кожицы. Крупно порубите.

2. Взбейте масло с ванильным и обычным сахаром добела. Не прекращая взбивать, добавьте по одному яйца. Каждый раз добивайтесь однородности, прежде чем вбить следующее яйцо.

3. Добавьте сметану, перемешайте. Просейте в получившуюся смесь муку с цедрой, имбирным порошком, корицей, содой и разрыхлителем. Всыпьте орехи, аккуратно перемешайте.

4. Выложите тесто в две смазанные маслом и присыпаннные мукой формы для кекса. Запекайте при 180 °С примерно 1 ч. Остудите на решетке, перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Поделиться рецептом в социальных сервисах
Похожие Рецепты Коментариев (0):


Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера